Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.09.2013 11:06

От создателя «Во все тяжкие»

Сериал Breaking Bad Во все тяжкие») не только завоевал премию «Эмми» как лучший драматический сериал, но и стал одним из самых популярных среди зрителей и критиков проектов в истории современного телевидения. При этом от него в свое время отказались практически все главные телесети и каналы США. После успеха драмы на канале AMC ее создатель Винс Гиллиган превратился в одного из самых востребованных людей на телевидении.

Новым проектом Винса станет детективный сериал Battle Creek. Драму уже купил канал CBS, решивший отойти от привычной схемы с производством пилотной серии — новый сериал Гиллигана получил заказ на полный первый сезон. Сценарную заявку Battle Creek Винс написал много лет назад и даже предлагал идею сериала все тому же CBS в 2002 году. Руководство канала отказало Гиллигану, но при этом заключило с ним соглашение о том, что драма не будет предлагаться конкурентам.


После феноменального успеха «Во все тяжкие» канал решил дать зеленый свет проекту. Сериал расскажет о двух детективах, обладающих противоположными взглядами на мир. Сообща они должны найти ответ на вопрос о том, стоит ли использовать выходящие за границы полномочий методы, чтобы навести порядок на улицах городка Батл-Крик.

Гиллиган выражает интерес к режиссуре первой серии. Он также будет служить в качестве исполнительного продюсера и сценариста сериала. Шоураннером проекта выступит создатель House M.D.Доктор Хаус») Дэвид Шор. Марк Джонсон, коллега Гиллигана по «Всем тяжким», выступит исполнительным продюсером.


Занятой Гиллиган также разрабатывает для AMC спин-офф «Во все тяжкие», который будет носить название Better Call Saul и расскажет о трудовых буднях адвоката Сола Гудмана. Винс также ищет возможность выступить в качестве режиссера полнометражного фильма. CBS планирует запустить сериал Battle Creek в телесезоне 2014-2015 годов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ