Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.08.2013 10:39

«Спаун» готовится к ремейку

Знаменитый художник и создатель истории о Спауне Тодд Макфарлэйн заявил, что готовится новая попытка экранизировать его комикс. В 1997 году на экраны вышла картина «Спаун». В конце девяностых популярность фильмов по комиксам еще не была столько высока, но эта лента, тем не менее, сумела собрать в прокате почти 90 миллионов долларов при 40-миллионном бюджете. Сейчас ставшие критически и коммерчески успешными киновселенные Marvel и DC дают надежду, что новая попытка перенести историю на экран окажется более удачной.

По словам Макфарлэйна, он планирует перезапустить франшизу в совсем другом стиле — вместо классического супергеройского кино задумана смесь из хоррора и триллера. Съемки новой версии «Спауна» готовы начать в следующем году. «Нас, конечно, задерживает то, что я являюсь одновременно и сценаристом, и продюсером, и режиссером картины, — сказал Тодд. — Но я стараюсь отодвинуть все остальные дела в сторону, и все мои друзья и коллеги работают над тем, чтобы я получил свободное время для того, чтобы наконец заняться ремейком».

Несмотря на то, что фильму грозит выход в 2015-м, в условиях крайне перенасыщенного блокбастерами года, Макфарлэйн не теряет оптимизма. «У нас планируются достаточно короткие съемки, — сказал Тодд. — И у фильма не будет раздутого бюджета или обилия спецэффектов».


Что же касается кастинга, то Макфарлэйн считает, что многие известные актеры сочли бы за честь сняться в новом «Спауне». По его словам, некоторые лауреаты премии «Оскар» ждут, когда будет закончен сценарий, и готовы присоединиться к актерскому составу картины. В настоящий момент Тодд заканчивает писать сценарий и собирается завершить эту часть работы к концу года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ