Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.08.2013 23:23

Dark Horse готовит комиксы по сценарию «Звездных войн»

Еще в апреле фанатские сообщества по всему миру были взбудоражены новостью о том, что издательство Dark Horse Comics получило добро от автора саги Джорджа Лукаса на выпуск комиксов, основанных на черновике сценария к картине, написанном еще в 1974 году. И вот, уже 4 сентября Dark Horse, третье по величине издательство комиксов в США, начнет продавать первый из восьми выпусков.

За рисование графических новелл взялся художник Майк Мэйхью, который пообещал в своем твиттере «невероятный экшен, укомплектованный кучей персонажей, которых мы раньше не встречали!».

Это сейчас сага о «далекой, далекой галактике» — культовая история, породившая целую франшизу, массу фанатских сообществ, фанфиков и даже религию. Однако в 70-х студия Universal отвергла сценарий Лукаса. Ее шеф потом оправдывался, что понять, что за существа такие C3PO и R2D2 было равнозначно чтению иероглифов. Джордж немного отредактировал текст, изменил кое-какие сюжетные линии и предложил сценарий студии 20th Century Fox. И мы знаем, чем это все закончилось.

Хотя комиксы на основе саги уже не раз выпускались разными сериями издательством Marvel, и первый номер журнала давно стал ценнейшим товаром среди букинистов и коллекционеров, эта серия также обещает обрести немалую популярность. На днях издательство выпустило трейлер к комиксам, кадры из которого можно посмотреть ниже.

Предваряя шок, предупреждаем — многие герои выглядят непривычным для нас образом, а Дарт Вейдер и вовсе был создан из двух различных персонажей.






Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
весь топ