Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.06.2013 12:15

Супермен, соблазнитель и монстры: смотрите на этой неделе

На будущей неделе премьер всего четыре, зато три из них — явно долгожданные. И что бы мы ни написали о «Человеке из стали», на него все равно устремится основной зрительский поток, сшибая на ходу благонравных поклонниц лапочки Тиля Швайгера, переминающихся с ноги на ногу у афиши «Соблазнителя 2». Впрочем, хорошо, что не наоборот. И хорошо, что в этой громокипящей массе будут и семьи, в которых родители и дети одинаково сильно предвкушают удовольствие от просмотра «Университета монстров».

Что готовит нам новый Супермен? Как пишут критики портала TotalFilm, нас ждет «толковая, серьезная попытка модернизировать и укрепить позиции оригинального супергероя». Естественно, без малейшего урона для зрелищности. Но мода есть мода, поэтому ждите подробной предыстории, глубокого психологизма и душевных терзаний. «Мы уже поняли, что супергерои тоже люди, что у них есть чувства, носовые платки и личные психологи!» — кричит зритель в экран, на котором Кал (да-да, в наших кинотеатрах именно так) переживает Большую Драму. «Повторение — мать учения!» — отвечает Снайдер. Однако на эти трансформации можно посмотреть и с другой стороны. Ресурс The Independent Critic в своей рецензии подчеркивает: «Этот фильм расскажет нам о том, что недостаточно иметь хорошую мускулатуру и суперсилу, чтобы быть Суперменом. Нужно иметь сердце».

«Университет монстров», судя по отзывам критиков, оправдал все возложенные на него ожидания. Самые придирчивые из рецензентов поднатужились и все-таки придрались к тому, что оригинальный мультик лучше. Но целевой аудитории на данный недостаток решительно наплевать, она просто хочет снова увидеть Майка и Салли. Тем более, что в приквеле они моложе, а значит, более дерзкие, наглые и поэтому более забавные. Кроме того, их окружают другие отлично проработанные монстры — целый мир монстров (около четырех сотен, как подсчитал Variety) со своей иерархией и социальными проблемами. Вообще, видно, что за 12 лет, которые прошли с выхода оригинала, студия много чему научилась в плане визуальной составляющей. «Это не самый инновационный или талантливый мультфильм от студии Pixar, — написал ComingSoon, — но в конечном итоге он понравится всем».

На десерт прокатчики приготовили нам продолжение романтической комедии «Соблазнитель». Сценарий написал Тиль Швайгер, в режиссерском кресле — Тиль Швайгер, в главной роли... угадайте, кто? После больших прокатных успехов первого фильма о писателе-сценаристе Генри судьба сиквела была предрешена. Более-менее предсказуемым был и результат, потому что почерк Швайгера не меняется на протяжении последних лет восьми. В числе приятных сюрпризов сиквела можно отметить дочь Тиля, Эмму Швайгер, которая с прошлого раза подросла не только физически, но и профессионально — как актриса. Кроме того, критики немецких кинопорталов обратили внимание на большой комедийный талант Маттиаса Швайгхефера, а некоторые из них даже утверждали, что он «вытягивает весь фильм». В любом случае, на «Соблазнителя 2» можно сводить практически любую девушку и, в отличие от «Сумерек», не опасаться за собственную психику.

И, наконец, можно соригинальничать и посетить малобюджетный канадский хоррор «Астрал на улице Арлетт», который вышел в 2011 году, но до наших кинотеатров добрался только сейчас. Есть дом, есть молодая пара, есть таинственный наблюдатель. Потом, как водится, начинают происходить страшные и необъяснимые вещи. TimeOut утверждает, что нового в этой ленте мало: «тактика запугивания позаимствована из других фильмов этого жанра, а развязка оставляет слишком много вопросов». Таким образом, как мы и говорили в начале обзора — три из четырех.
Рубрика: Анонс
Теги: , ремейк, приквел, франшиза
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
весь топ