Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.05.2013 16:30

Дон Джонстон воскресит байопик Готти

Режиссер возглавит съемки фильма о знаменитом гангстерском клане, сообщает The Hollywood Reporter. На главную роль в картине «Готти: Три поколения» приписан Джон Траволта, который мечтал об этом проекте очень давно. «Мы все с нетерпением ждем начала производства, — сказал актер. — Думаю, Дон сможет внести интересную и свежую струю в наше видение фильма».

Продюсировать картину, которая до Джонсона успела примерить двух других режиссеров, будут Марк Фиоре (Fiore Films) и Тед Филд (Radar Pictures). Они же привезут ее на Каннский кинорынок.

«Нас всегда очаровывают преступники-романтики, — прокомментировал концепцию будущей ленты Дон Джонсон, — с одной стороны, он примерный семьянин, с другой — отъявленный головорез, несущий смерть своим врагам. Рассказать подлинную историю Джона Готти, да еще и с Траволтой в главной роли — это мечта каждого режиссера».


Когда проект только набирал обороты, сообщалось, что члены дома Готти — родственники и друзья «семьи» — готовы поддержать его, в том числе финансами. Готти-старший (Траволта), напомним, был признан виновным в 1992 году в пяти убийствах, взяточничестве, уклонении от налогов, связях с запрещенными законом азартными играми и воспрепятствовании осуществлению правосудия. Он умер от рака в тюрьме, отбывая пожизненное заключение.

Съемки картины стартуют в сентябре в Нью-Йорке.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ