Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.03.2013 15:40

Джей Джей Абрамс о «Звездных войнах 7»

Сейчас любое упоминание имени Джей Джея Абрамса автоматически влечет за собой вопрос о том, что он собирается делать с фильмом «Звездные войны 7», постановку которого ему недавно доверили. Ресурс Empire задал режиссеру этот и несколько других вопросов во время интервью в его студии Bad Robot, где обсуждали другой фильм Джей Джея — «Стартрек: Возмездие». К этой франшизе Абрамса тоже когда-то подключили «со стороны».

«Я ничего не знаю, потому что мы только в начале пути. Это очень важный вопрос, на который я надеюсь достойно ответить, когда у меня будет готов ответ. Сейчас у меня больше вопросов, чем ответов, но они не сильно друг от друга отличаются. К обоим проектам я пришел разными путями, но оба они сошлись в пункте "О! Это действительно круто!". И хотя я никогда не был поклонником франшизы «Звездный путь», я понимал, что могу сделать такую его версию, которая бы мне самому понравилась», — говорит Абрамс.

«Как к этому подойти, каким путем пойти, кого привлечь — всего этого я не знал, только догадывался, но при этом понимал, что основой мне должен служить неописуемый пыл и рвение к конечному результату, — попытался объяснить режиссер. — То же самое я чувствую сейчас по отношению к "Звездным войнам". Меня будто одолевает голод, так хочется увидеть их снова, и это невероятно волнующий момент — готовность приступить к проекту».

Киностудия Lucasfilm, мягко говоря, удивила поклонников франшизы, когда назначила на пост режиссера Джей Джея Абрамса. Тем более, что ранее он уже говорил свое твердое «нет» в ответ на это заманчивое предложение. Оказывается, он просто был сильно занят: «Я находился в разгаре работы над «Стартреком» и, естественно, не мог всерьез рассматривать это предложение. Но потом прошло какое-то время, я выполнил самую тяжелую часть работы и встретился с Кэтлин Кеннеди* для более предметного разговора. А потом просто рассказал своей жене, что имел очень интересную беседу с Кэти. Так все началось».

По словам режиссера, Стивен Спилберг (давний партнер Кеннеди по компании Amblin Entertainment) весьма благосклонно отнесся к этой идее: «Это забавно, потому что я решил поговорить с ним об этом, а он, оказывается, уже все знал...»

* — с 2012 года президент Lucasfilm
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ