Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.12.2012 17:39

Абрамс предпочитает смотреть, а не снимать «Звездные войны»

Режиссер «Звездного пути» и «Стартрека: Возмездие» Джей Джей Абрамс месяц назад сказал изданию Entertainment Weekly, что он не встанет во главе другой межгалактической франшизы — новой части теперь уже диснеевских «Звездных войн».

Однако судя по новому интервью, которое он дал недавно журналу Empire, на начальном этапе режиссер все же всерьез подумывал вписать свою фамилию в начальные титры седьмой части. Создатель сериала The LostОстаться в живых») сказал, что он и Кэтлин Кеннеди, новый куратор серии фильмов, беседовали «на очень ранней стадии создания картины» о том, каким образом он может участвовать в разработке «Звездные войны: Эпизод VII».



Но, в конечном счете, давний поклонник трилогии Джордж Лукас решил не брать в руки свой световой меч. «Я быстро отказался из-за моей лояльности к «Стартреку», а также потому, что я являюсь поклонником ["Звездных Воин"], я бы вообще не хотел хоть как-то участвовать в создании следующей версии, — сказал Абрамс. — Я отказался от причастности очень давно. Я предпочитаю быть среди аудитории и не знать, что произойдет, вместо того чтобы участвовать в создании всяких мелочей для фильма».



В общем, Абрамс не делает секрета из своей привязанности к «Звездным войнам». С другой стороны, у него не было такой ностальгической преданности к «Стартреку» перед тем, как взяться за его режиссуру. К тому же участие в фильме, возможно, упростило бы его работу над продолжением франшизы Лукаса.

Напомним, сценарист «Маленькой мисс Счастье» Майкл Арндт уже подписал контракт на авторство «Эпизода VII», который должен выйти в 2015 году. Режиссер «Людей Икс: Первый класс» Мэттью Вон, по слухам, ведет переговоры по поводу постановки фильма. Судя по непрекращающемуся движению вокруг картины, участие Вона (или другого режиссера) может подтвердиться в ближайшее время.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
162
Прислуга
The Help (8.00)
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
весь топ