Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.03.2013 18:35

Бокс-офис России: победа отечественных производителей

В отсутствие громких проектов весь пьедестал российского проката достался картинам отечественного производства. Об этом сообщает издание «Кинобизнес сегодня» со ссылкой на предварительные данные российских дистрибьюторов. Лидером прошедшего уик-энда стала лента «Что творят мужчины!». Очередной фильм, в котором на главные роли были приглашены резиденты Comedy Club, собрал за выходные кассу размером $4,59 млн. Как бы ни показала себя картина в дальнейшем, этот результат можно назвать успешным — бюджет проекта составил $2 млн.

Новый фильм режиссера Сарика АндреасянаТот еще Карлосон!») рассказывает о необычном турнире. Четверым героям предстоит принять участие в игре, организованной экстравагантным миллионером. Чтобы получить крупный денежный приз, необходимо за определенный срок соблазнить как можно больше женщин. Главные роли в картине достались Таиру Мамедову, Роману Юнусову, Гавриилу Гордееву и Константину Крюкову.



На втором месте на этот раз оказался лидер прошлой недели — фильм-катастрофа Антона Мегердичева «Метро». Картина заработала $3,08 млн. Итого на счету экранизации романа Дмитрия Сафонова за полторы недели проката оказалось $9,65 млн. Напомним, картина рассказывает о человеческом подвиге, совершенном в экстремальных условиях.

Бронза досталась мультинациональному проекту «Тайна перевала Дятлова». Фильм от отечественных продюсеров, снятый финско-американским режиссером и русским оператором с чилийскими корнями, заработал за уик-энд $2,60 млн. Основанная на реальных событиях картина рассказывает о группе туристов, которые отправляются в горы, следуя тем же маршрутом, что и пропавшая в 1959 году экспедиция.



Компьютерный анимационный проект «Побег с планеты Земля» стал единственным мультфильмом, который пробился в пятерку лидеров. Рисованная картина обошла по популярности другого новичка проката — мульт «Монстры на острове 3D». Для того, чтобы очутиться на четвертой позиции, «Побегу» хватило $1,22 млн кассовых сборов. Картина рассказывает о двух братьях с планеты Бааб. Однажды они получают сигнал S.O.S. с планеты Земля и отправляются в далекое и опасное путешествие.

На удивление стойким оказался пятый «Крепкий орешек». Невзирая на нелестные отзывы (рейтинг IMDb — 5,7; Rotten Tomatoes — 4/10), зрители по-прежнему не прочь посмотреть на то, как Маклейн/Уиллис показывает «кузькину мать» нехорошим ребятам. За выходные серия, которую авторы окрестили «Хороший день, чтобы умереть», заработала в прокате $0,63 млн. А за две с половиной недели путешествий по кинотеатрам в копилку пятой части легли $12,04 млн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ