Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2013 09:20

«Сонная лощина» нашла своего Икабода Крейна

На прошлой неделе Fox утвердил троих актеров на важнейшие поддерживающие роли в пилот своего нового сериала Sleepy HollowСонная лощина»). Вчера был утвержден и исполнитель главной роли.

Эксцентричного Икабода Крейна будет играть Том Мисон. Его работы известны, в основном, в Великобритании — в прошлом году англичанин появился в картине «Рыба моей мечты», где его партнерами были Эмили Блант и Юэн Макгрегор.

В основе современного триллера с элементами сверхъестественного лежит новелла классика американской литературы Вашингтона Ирвинга «Легенда о сонной лощине». Произведение неоднократно экранизировали, зрителям наиболее известна версия Тима Бертона с Джонни Деппом в главной роли.



Сценарий пилота написали Роберто Орси и Алекс Куртцман, режиссером пилота стал Лен Уайзман.

Действие телешоу (по новой модной традиции) переносится в современность. В ходе войны за независимость США Икабод Крейн сносит голову всадника и проваливается во временную дыру, оказываясь в XXI веке. Он смущен новейшими технологиями, но становится хорошим детективом в борьбе со своим врагом, Всадником без головы, который возвращается в Сонную лощину на охоту. Икабод присоединяется к детективу Эбби Арчер (Николь Бехари) для того, чтобы раскрыть тайны городка, оказавшегося в центре битвы между добром и злом.

В сериале будут задействованы также Орландо Джонс в роли сурового детектива Фрэнка Уильямса, направленного в Сонную лощину для расследования двойного убийства, и шведка Катя Винтер, которая сыграет жену главного героя Катрину.

Поделиться:

Новости на эту тему

Гид по пилотам — 2013. Драмы

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ