Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.12.2012 09:32

Тарантино получит специальный приз Римского кинофестиваля

Международный римский кинофестиваль опубликовал заявление, в котором сообщается, что режиссер Квентин Тарантино будет представлен к почетной награде «За пожизненные достижения». Помимо этого в рамках фестиваля также пройдет гала-показ его спагетти-вестерна «Джанго освобожденный», который также станет европейской премьерой фильма.

Церемония вручения пройдет 4-го января 2013 года. Награду известный режиссер получит от знаменитого итальянского композитора Эннио Морриконе — пятикратного лауреата премии «Оскар», который написал музыку к более чем 500 фильмам, в том числе многим известным спагетти-вестернам.

Тарантино и его «Джанго» связаны с римским фестивалем и его главой Марко Мюллером. Когда фильм еще не был закончен, и он не мог быть показан на фестивале в ноябре, Мюллер тем не менее обещал, что Рим будет играть определенную роль в запуске фильма, но при этом не вдавался в детали.



Таким образом, 4-го января Мюллер сдержит слово. «Джанго» стартовал 25-го декабря в Северной Америке. Римский показ станет частью международного проката фильма, который на большинстве европейских территорий начнется 16—18 января.

В опубликованном заявлении Мюллер также высоко оценил влияние Тарантино как режиссера художественных фильмов.

«Видение Квентина Тарантино радикально повлияло на наши взгляды, — сказал он. — Тарантино глубоко американский, но очень европейский режиссер, потому что отношения, которые он установил с кино и его историей, столь же аналитичны, сколь и страстны».

Как Тарантино, так и его новая картина, имеют сильную связь с Италией, отмечает The Hollywood Reporter. Режиссер является самопровозглашенным поклонником западного жанра спагетти-вестерна, а фильм был вдохновлен классической лентой Серджо Корбуччи «Джанго» 1966 года. Франко Неро, римский актер, который 46 лет назад сыграл главную роль в итальянском фильме, появится в небольшой роли в новой картине. У Тарантино и Мюллера также есть кое-что общее: Тарантино в 2010 году был председателем международного жюри Венецианского кинофестиваля, в то время как Мюллер был его художественным руководителем.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
весь топ