Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2012 20:33

Колин Ферт вновь наденет корону в продолжении «Король говорит!»

Британский актер Колин Ферт, получивший «Оскара» за роль короля Георга VI в киноленте «Король говорит», готов сняться во второй части картины, сообщает ресурс Movieline.
 
По сведениям Ассоциации прессы Великобритании, работа над продолжением картины находится пока на очень ранней стадии. Однако уже известно, что и Хелена Бонэм Картер (жена короля, Елизавета), и Джеффри Раш (Лог) уже сообщили о своей готовности продолжить работу над своими персонажами.

Во второй части картины речь, скорее всего, пойдет о времени ночных бомбежек Лондона, когда Букингемский дворец и столица Англии переживали весьма серьезные лишения.

Помимо награды «Лучшему актеру» «Король говорит!» на церемонии вручения «Оскара» в этом году был удостоен звания «Лучшая картина», а также получил золотые статуэтки «За лучшую режиссуру» и «За лучший оригинальный сценарий».
 
«Король говорит!» рассказывает о короле Георге VI, вынужденном взойти на английский престол в середине прошлого века, после того как его старший брат отказался от трона, чтобы жениться на разведенной американке. Именно в это время страна оказалась на пороге Второй мировой войны. Застенчивому и заикающемуся от волнения Берти пришлось долго и упорно учиться говорить публично, чтобы суметь вдохновить людей в ответственные для страны и нации моменты истории.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ