Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.06.2012 13:16

Книгу Хантера «47-й самурай» превратят в фильм «Меч»

Роберт КэйменПятый элемент», все три «Перевозчика») напишет сценарий по книге Стивена Хантера «47-й самурай» про похождения бывшего морпеха Боба Ли Свагера. Одну из книг Хантера в свое время уже экранизировали — «Стрелок» с Марком Уолбергом — теперь пришла очередь следующей.

Фильм, над сценарием которого теперь трудится Кэймен, будет называться Sword («Меч»*). Режиссер и актеры для «Меча» еще не выбраны, а вот продюсер уже известен — им стал Лоренцо ди Бонавентура (несколько частей «Трансформеров», «Стрелок», «Солт», «Бросок кобры»).

Сюжет вышедшей в 2007 году книги построен на том, что к Бобу Ли Свагеру в США приезжает Филип Яно — сын некого японского офицера, с которым отец Свагера сошелся в смертельной схватке на Иводзиме. Яно хочет найти меч отца, утерянный в том сражении (его отец погиб, отец Свагера — выжил), и бывший морпех берется ему помочь.

Берется только для того, чтобы узнать, что клинок — не простой меч солдата, а уникальная японская катана, древнее оружие самурая. Она бесценна, но стоит того, чтобы ради нее убивать, в чем героям предстоит очень быстро убедиться. Приключения заводят их в Японию, в самое сердце мира якудза. Чтобы выжить, Свагеру нужно понять: самураев может остановить только другой самурай…


* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
весь топ