Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.05.2012 17:10

Российские продюсеры пройдут обучение во Франции

с 16 по 18 мая в рамках Каннского кинорынка пройдет обучающий курс (Producers Workshop), для участия в котором Фонд кино отобрал пятерых российских продюсеров, представших на конкурс наиболее перспективные кинопроекты в формате копродукции.

Это Елена Яцура («Любить по-русски 2»; «9 рота»), «Ин Моушн»; Владимир Бугаев, продюсерский центр «Доктор Чехов»; представитель «Сибирской Студии Независимого Кино» Николай Бем; продюсер студии Chapulla bay Елена СтепанищеваСобиратель пуль») и генеральный директор кинокомпании «Атлантик» Екатерина Филиппова.

Пятерка победителей также сможет принять участие в трехдневном семинаре франко-российской лаборатории, организуемом Фондом кино совместно с Национальным центром кинематографии Франции.

Трехдневный образовательный курс будет разбит на несколько сессий. Это дистрибуция и продвижение российских фильмов на французском рынке (французских фильмов на российском рынке); финансирование российских фильмов во Франции (французских фильмов в России).

В ходе курса также намечена презентация проектов на разной стадии готовности с целью поиска партнеров (питчинг), и индивидуальные встречи.

Таким образом, Фонд кино продолжает деятельность по организации образовательных программ для молодых российских кинематографистов за рубежом.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ