Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.05.2012 17:10

Российские продюсеры пройдут обучение во Франции

с 16 по 18 мая в рамках Каннского кинорынка пройдет обучающий курс (Producers Workshop), для участия в котором Фонд кино отобрал пятерых российских продюсеров, представших на конкурс наиболее перспективные кинопроекты в формате копродукции.

Это Елена Яцура («Любить по-русски 2»; «9 рота»), «Ин Моушн»; Владимир Бугаев, продюсерский центр «Доктор Чехов»; представитель «Сибирской Студии Независимого Кино» Николай Бем; продюсер студии Chapulla bay Елена СтепанищеваСобиратель пуль») и генеральный директор кинокомпании «Атлантик» Екатерина Филиппова.

Пятерка победителей также сможет принять участие в трехдневном семинаре франко-российской лаборатории, организуемом Фондом кино совместно с Национальным центром кинематографии Франции.

Трехдневный образовательный курс будет разбит на несколько сессий. Это дистрибуция и продвижение российских фильмов на французском рынке (французских фильмов на российском рынке); финансирование российских фильмов во Франции (французских фильмов в России).

В ходе курса также намечена презентация проектов на разной стадии готовности с целью поиска партнеров (питчинг), и индивидуальные встречи.

Таким образом, Фонд кино продолжает деятельность по организации образовательных программ для молодых российских кинематографистов за рубежом.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
весь топ