Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.05.2012 15:50

Грол дебютирует в роли режиссера в документалке о Sound City

Фронтмен Foo Fighters и бывший ударник NirvanaДэвид Грол — становится по ту сторону камеры. Грол будет режиссером ленты Sound City, документального фильма о знаменитой студии Ван Найса, где записывались Nirvana, Нил Янг, Fleetwood Mac, Том Петти, Cheap Trick, Guns and Roses и другие. Об этом сообщает Deadline.

В фильме будет использованы интервью с музыкантами и продюсерами, которые работали с Sound City в течение десятилетий, а также рассказана история студии. Грол впервые побывал в Sound City в 1991 году, когда он и его коллеги по группе Nirvana Курт Кобейн и Крист Новоселич записывали там свой мультиплатиновый альбом Nevermind.

«Документирование моего персонального путешествия начинается 20 лет назад, — сказал Грол. — "Sound City" является фильмом о правде, ремесле и целостности рок-н-ролла».

Кроме Sound City, Грол участвует и в других проектах. К примеру, он работает с Даной Голд Dana Gould над комедией для FX. Марк Монро, который является автором «Бухты» и «Истории Тиллмана», пишет сценарий для Sound City. Roswell Films продюсируют новую картину, совместно с Джимом Ротой, Джоном Рэмси и Therapy studios.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ