Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.04.2012 13:33

Ушел из жизни Анатолий Равикович

В Санкт-Петербурге после продолжительной болезни ушел из жизни легендарный актер театра и кино Анатолий Равикович. Анатолий Юрьевич играл в таких фильмах, которые любой российский телезритель смотрел не один раз: «Блондинка за углом», «Мушкетеры» и др. Петербуржцы знают его и по множеству великолепных театральных ролей. Но повсеместную любовь и почитание актер получил за роль недотепы Льва Евгеньевича Хоботова в картине «Покровские ворота», ставшей гимном поколению 50-х.

В своих мемуарах «Негероический герой» Равикович писал о Льве Евгеньевиче так: «Хоботов у меня получался какой-то одномерный, как карикатура. Все у него падает, ничего он не может... Ну не бывает таких. Это придурок, и любить его не за что».

И тем не менее, его любила и будет любить вся страна, потому что этот очаровательный образ мягкотелого интеллигента не выжечь из наших сердец никакой голливудщиной.

Потому что именно актеры старой гвардии научили нас тому, что ирония и самоирония — лучший способ существования в этой странной реальности, где вид коммуналки может вызвать приступ ностальгии, и на самом деле существуют такие Людочки, которые без памяти влюбляются в таких Хоботовых.

Редакция LostFilm.INFO выражает искренние соболезнования родным и друзьям Анатолия Юрьевича!
Рубрика: Пост
Теги: пост, утрата
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
весь топ