Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.01.2012 14:35

«Отверженные» Тома Хупера: официальный синопсис

Кинокомпания Universal обнародовала официальный синопсис новой полнометражной адаптации «Отверженных» с Хью Джекманом, Расселом Кроу, Энн Хэтэуэй и Эдди Редмэйном. Режиссер адаптации, Том Хупер, неоднократно подчеркивал, что в основу его проекта ляжет одноименная театральная постановка, а не оригинал — роман Виктора Гюго.

Официальный синопсис таков: «Отверженные», действие которых развернется во Франции XIX века, расскажут историю о безответной любви и разбитых мечтах, о страсти и самопожертвовании, о вневременной силе и стойкости человеческого духа. Хью Джекман сыграет Жана Вальжана, бывшего заключенного, за которым охотится безжалостный полицейский Жавер (Кроу). Жизнь Вальжана резко меняется, когда он берет на себя ответственность за Козетту, дочку фабричной работницы Фантины (Хэтэуэй).

На роль Козетты претендует Аманда Сейфрид, но контракт с ней пока не подписан. А господина Тенардье, главного отрицательного персонажа, по слухам, может сыграть Саша Барон Коэн.

Мюзикл Алена Бублиля и Клода-Мишеля Шонберга, который ляжет в основу фильма, вышел в 1980 году и не сходил со сцены более двух десятков лет. За это время его посмотрели свыше 60 миллионов человек в 42 странах, а многие музыкальные композиции из этой постановки стали настоящими хитами. Том Хупер в своей адаптации намерен использовать некоторые песни из старого мюзикла ("Bring Him Home", "One Day More", "On My Own", "I Dreamed a Dream"), и записывать их собирается непосредственно на съемочной площадке. Релиз масштабного музыкального проекта от режиссера фильма «Король говорит» состоится 7 декабря 2012 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ