Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.12.2011 12:00

10 лучших шоу по версии TVGuide.com

2012 год почти наступил, а это значит, что самое время подводить итоги 2011. Свою версию лучших сериалов уходящего сезона представил авторитетный портал TVGuide.com. Сразу стоит оговориться, что вкусы по обе стороны Атлантики несколько отличаются. Поэтому, наверное,в списке нет, например, DexterДекстера»), любовь к которому в наших краях безгранична. В то же самое время, в рейтинг попало шоу Curb Your EnthusiasmУмерь свой энтузиазм»), не пользующееся в нашей стране особой популярностью.

Тем не менее, основные «вехи» сезона 2011 в этой подборке присутствуют. Причем первые позиции, по мнению экспертов TVGuide.com занимают новички, но обо всем по порядку.

10. Friday Night LightsОгни ночной пятницы»)

Действие сериала разворачивается в штате Техас, в городке Диллон. Средняя школа «Диллон Хай» известна своей сильной футбольной командой и преданными фанатами. Сериал начинается с того, как в школу приходит новый тренер Эрик Тейлор (Кайл Чендлер), который сразу же оказывается под большим давлением. Перед ним часто стоит выбор между тем, что правильно и тем, что приведет к победе.



9. The Walking DeadХодячие мертвецы»)

Полицейский Рик Граймс (Эндрю Линкольн) вместе с группой выживших ищут надёжное укрытие в мире, захваченном ходячими мертвецами.



8. American Horror StoryАмериканская история ужасов»)

Бен Хармон (Дилан Макдермотт) и его жена Вивьен (Конни Бриттон) переезжают из Бостона в Лос-Анджелес, чтобы начать новую жизнь после ужасной ошибки, совершенной Беном. Но их новый дом оказывается совсем не тем милым гнездышком, на которое они рассчитывали. Семейство ожидает множество сюрпризов, которые не приведут ник чему хорошему.



7. RevengeМесть»)

Эмили Торн, урожденная Аманда Кларк (Эмили Ванкамп ), возвращается в городок своего детства. 17 лет назад здесь произошла трагедия, разрушившая ее беззаботную жизнь. Отец Аманды был обвинен в страшном преступлении и осужден на пожизненное заключение. Спустя годы Аманда узнает, что он был невиновен. Узнав имена тех, по вине кого жизнь и судьба ее семьи были разбиты, Аманда решает вернуться в Хэмптонс и уничтожить весь клан Грейсонов.



6. Curb Your EnthusiasmУмерь свой энтузиазм»)

У него есть все: любящая жена, хорошие друзья, успешная карьера, большой дом. Что плохого может случиться с Ларри Дэвидом? Однако, неудачи сыплются на него в неимоверном количестве. Возможно, потому что он жадный седой лицемер с огромными очками. Симпатизировать ему трудно, но, и после его постоянных мучений, хочется, чтобы хотя бы один день он прожил хорошо.



5. Modern FamilyАмериканская семейка»)

История о трех совершенно разных семьях: Клэр (Джули Боуэн) — мать-домохозяйка в обычной традиционной семье ее отец Джей (Эд О'Нил) женат на женщине почти в два раза моложе его, а брат Митчелл (Джесси Тайлер Фергюсон) вместе со своим партнером только что удочерили вьетнамского ребенка.



4. Parks and RecreationПарки и зоны отдыха»)

Чиновница Лесли Ноп (Эми Пехлер) однажды поняла, что своей работой не приносит обществу никакой пользы. Тогда же она решает превратить заброшенный карьер практически в парк культуры и отдыха.



3. Game of ThronesИгра престолов»)

К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся несколько десятилетий, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка (Шон Бин). В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.



2. Breaking BadВо все тяжкие»)

Уолтер Уайт (Брайан Крэнстон) узнаёт, что он болен раком легких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, он решается на авантюру по приготовлению наркотика метамфетамина. Для этого привлекается бывший ученик Джесси Пинкман (Аарон Пол), когда-то исключенный из школы при активном содействии Уолтера...



1. HomelandРодина»)

Николас Броди (Дэмиэн Льюис) — сержант морской пехоты, который возвращается домой после восьми лет плена в Ираке. Офицер ЦРУ Матисон (Клэр Дэйнс) подозревает, что Броди ведет двойную игру и планирует теракт.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ