Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2011 15:01

СПОЙЛЕРЫ! Terra Nova. Тайна Бэдленда, или куда устремилась группа Феникс?

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕРЫ!

Первый сезон сериала Terra Nova («Терра Нова») (FOX) завершился в начале этой недели сдвоенным эпизодом («Оккупация»/«Сопротивление»). Ресурс TVline подводит итоги и задается вопросом, стоит ли обитателям «Новой земли» продолжать борьбу за выживание, или же шоу пора закрывать?

Эпизод под названием «Оккупация» начался с настороженного ожидания поселенцев: кого им ждать — сотню мирных мигрантов в поисках нового шанса или армию, готовую уничтожить их дом. И действительно, насторожились ребята не зря. Группа из нескольких нехороших человек готовят террориста-смертника, который должен уничтожить портал, что позволит злодеям оперативно проникнуть в Терра Нову под прикрытием и свергнуть режим Тейлора (Стивен Лэнг).

Джим (Джейсон О'Мара) узнает об этом через три дня, очнувшись в больнице после взрыва. Контуженный, плохо соображающий, шатается он по разрушенному оккупированному поселению, а самого Натаниэля Тейлора и след простыл. Очень быстро Джим находит Тейлора, и они начинают готовиться к «Сопротивлению».



И пока Мира (Кристин Адамс) исследует предположительно бесполезный Бэдленд, Лукас (Эшли Цукерман) пытается выйти на новый уровень общения со своей «сестрой» Скай (Эллисон Миллер). В баре Бойлан Лукас начинает подначивать Джоша (Лэндон Либуарон), завязывается драка, после которой Джош с отцом оказываются в плену у Тейлора-младшего, не теряющего надежды найти отца.

Однако находчивая Элизабет (Шелли Конн) шантажирует ипохондрика Уивера (Роэн Никол), напугав его страшной несуществующей инфекцией, якобы стремительно поражающей его мозг. Либо он предпримет какие-то меры по освобождению Джима, либо «умрет». Затем, благодаря шустрым ручкам Уош (Симона Кесселл), а также ценой ее жизни, Шеннонам удается бежать из оккупации к Тейлору в лес, где вся компания принимается обсуждать дальнейшие действия.

План захвата Парижа таков — отрезать себя от будущего ради его спасения и учиться выживать втысячером. Джима, как самого смелого и отверженного, назначили ответственным за подрыв Площади надежды, после которого Лукас и Мира лишатся надежды на подкрепление, а сами поселенцы — от других приезжих и лекарственно-продовольственного обеспечения. Тем временем Скай проворачивает хитрую комбинацию, с помощью которой Лукас оказывается в ловушке, и очень скоро его ждет непременная финальная битва с собственным отцом.

Джим проник на Площадь надежды, где его ждал сюрприз — голодный и от того злой карнотавр. Однако главный герой на то и главный, чтобы с честью выходить из самых сложных ситуаций. Животное утоляет голод другим человеком, Шеннон устанавливает бомбу и успевает сбежать до того, как случается биг-бада-бум.

В это время Натаниэль Тейлор отчитывает, а потом как будто пытается убить того, кого сам породил, но — пару сентиментальных сцен — и они поменялись ролями. В итоге Лукаса уложит неожиданно материализовавшаяся из кустов «сестра».

Финальная сцена, при необходимости оставляющая лазейку для сценаристов, показывает наших героев, задумчиво рассматривающих бэдлендскую находку — старинный корабль. Джима начинают терзать смутные сомнения: зачем группа Феникс после взрыва портала направилась именно в это предположительно бесполезное место и откуда там взялся такой антиквариат?

Итак, делайте ваши ставки относительно второго сезона. Не кажется ли вам такой финал недостаточно интригующим для продолжения столь дорогостоящего зрелища? Может, в Бэдленде оказывается все, что когда-то сгинуло в Бермудском треугольнике? Или там всего-навсего еще один портал. А может, и то, и другое?
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ