Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.12.2011 08:36

«Уорнеры» экранизируют мемуары о гениальном аутисте

Киностудия Warner Bros. заключила предварительную сделку о приобретении прав на экранизацию пока еще не опубликованных мемуаров Кристин Барнетт под рабочим названием Scattered Skills («Рассеянное знание*»). Как сообщает Variety, в книге речь пойдет о 12-летнем сыне Кристин, который из аутиста превратился в гения математики.

Когда Джейкобу Барнетту исполнилось 3 года, врачи диагностировали у него синдром Аспергера, и этот диагноз мальчик неоднократно подтверждал своим поведением. Однако, по мере взросления, Джейкоб пристрастился сначала к рисованию сложных геометрических фигур, затем начал собирать тысячные паззлы и с легкостью высчитывал математическую константу «Пи» до 70-й цифры.

Школу Джейк закончил в восемь лет, и тут же начал посещать занятия в университете. В марте этого года 12-летний гений с IQ 170 (больше, чем у Эйнштейна) записал свои размышления насчет расширенной версии теории относительности на камеру и отправил их в Институт современных исследований при Принстонском Университете. Резюме ученых было таким: если мальчик найдет ответы на те вопросы, которые он сам себе поставил, то это потянет на Нобелевскую премию.

«Он мог сам научиться читать, но при этом затрудняется ответить, что делал с утра, — рассказывает о сыне Кристин Барнетт,мы очень боялись, что Джейкоб потеряет себя в аутизме, поэтому постоянно искали, чем его можно было бы заинтересовать». Таким спасательным кругом стала астрономия, и семья круглые сутки стала проводить в планетариях и обсерваториях.

Мемуары должны выйти в 2013 году. Курировать этот проект для WB будет Куртенэ Валенти, дочь знаменитого главы Американской ассоциации кинопроизводителей (MPAA) Джека Валенти по прозвищу Отец Голливуда.
* — предварительный вариант перевода
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ