Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.12.2011 17:05

HBO собирается экранизировать всего Фолкнера

Обычно за основу для фильма или сериала берется какое-то одно произведение того или иного автора. Но на телеканале HBO решили поступить иначе и собрались экранизировать все 19 романов и 125 рассказов Уильяма Фолкнера. Об этом сообщает газета Guardian. Этой работой займется продюсер «Мертвого леса» Дэвид Милч. Он заключил долгосрочное соглашение с сетью, по которому будет снято несколько телефильмов и сериалов.

В интервью Los Angeles Times Милч заявил, что «никогда не понимал», почему Фолкнера считают автором, чьи произведения сложно экранизировать: «Мне он кажется невероятно киногеничным. Но я неоднократно слышал противоположное мнение».

Своим любимым произведением у писателя Милч назвал «Авессалом, Авессалом!», а самого автора назвал мастером прозы и диалога: «Его произведения превосходны и абсолютно аутентичны. Они невероятно современны. Вы знаете, Фолкнер писал для кино, и его нюх на это просто безупречен. Для меня он — голос американской литературы прошлого века. Фолкнер говорит с нами о расовых вопросах, вызовах современного общества».

Пока не решено, какое из произведений писателя будет экранизировано первым. В официальном сообщении Милч также подчеркнул, что к работе над фильмами будут привлечены лучшие сценаристы и режиссеры.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
весь топ