Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2011 20:01

Российский Индиана Джонс будет топ-менеджером

Сценарист Александр Талал (на фото), известный российскому зрителю по остросюжетным боевикам «Черная молния» и «Дневной дозор», адаптировал не менее остросюжетный роман «Уругуру», сообщает ресурс Cinemotion. За производство картины отвечает «Росфильм», а режиссерское кресло займет Андрей Богатырев, который в настоящее время снимает «Человека из Кариота» по повести Леонида Андреева «Иуда Искариот».

«Уругуру» — роман политтехнолога, пиарщика и писателя Алексея Санаева о московском топ-менеджере, который по воле случая оказывается в Африке, где знакомится с племенем летающих людей, попадает в приключения, решает сложные головоломки, много раз подвергается страшному риску и даже ввязывается в романтические отношения с местной прелестницей. Так обычный представитель офисного планктона существенно и с большим интересом расширяет границы своего мировоззрения.

Александр Талал подчеркнул, что этот фильм можно будет назвать российской версией «Индианы Джонса», но только условно. Копировать Спилберга никто не собирается. Это обычная, по словам сценариста, история о том, как простой человек, попав в экстремальные условия, может превратиться в такого же героя, как Индиана Джонс.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ