Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.11.2011 10:45

CBS и Коламбус воскресят вестерн-сериал The Rifleman

Телеканал CBS задумал ремейк популярного в 1950-х годах классического вестерн-сериала The Rifleman («Стрелок»), сообщает Variety. За работу берутся трое настоящих профессионалов мира полнометражного художественного кино: Крис КоламбусПерси Джексон и похититель молний»), Патрик ЛюссьеСумасшедшая езда») и Лаэта КалогридисОстров проклятых») возьмут на себя функции исполнительных продюсеров. Кроме того, Коламбус выступит режиссером, а Калогридис и Люссье вместе сядут за сценарий.

В центре сюжета оригинального сериала — бывший профессиональный бейсболист, а ныне квалифицированный стрелок и овдовевший герой Гражданской войны по имени Лукас Маккейн (Чак Коннорс). Он переезжает в Нью-Мексико, чтобы обеспечить достойное существование своему сыну Марку (Джонни Кроуфорд). Все, чего хотел Лукас — жить себе тихонечко на ранчо и не знать больше горя, но слава о нем как о великолепном стрелке докатилась до местного шерифа, который его и завербовал для защиты города от разных криминальных элементов. Несмотря на специфику своей работы, сына Лукас воспитывал так, чтобы тот считал силу последним из способов разрешения любых конфликтов.

В своем 1958 году «Стрелок» удачно попал в струю фанатения зрителей от вестернов, выйдя в эфир сразу после GunsmokeДымок из ствола») и непосредственно перед BonanzaБонанца»). И теперь, кажется, пробил час возвращения вестерна на телевидение: DeadwoodМертвый лес») доказал жизнеспособность жанра, JustifiedПравосудие») занимает свое почетное место в рейтингах FX, а на AMC совсем недавно стартовал Hell on WheelsАд на колесах»). Спрос очевиден, а у телеканала CBS есть все условия для того, чтобы ответить на него серьезным предложением.
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ремейк, ,
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ