Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.10.2011 17:47

По игре «Assassin's Creed» снимут фильм

Разработкой проекта решила заняться компания Sony. Как сообщает Variety, переговоры с Ubisoft, которой принадлежат права на игру, находятся на завершающей стадии. Ранее к "Assassin's Creed" («Кредо убийцы») присматривались еще несколько студий, в том числе Universal, но Sony была убедительнее остальных.

Первая часть «Кредо убийцы» вышла в 2007 году. Действие игры разворачивается вокруг Дэзмонда Майлза, который является потомком знаменитого убийцы Альтаира ибн Ла-Ахада, который жил и «работал» в эпоху Третьего крестового похода (1191 год). Майлза похищает компания Abstergo Industries, которой понадобились его «генетические воспоминания» для того, чтобы заполучить древний артефакт. С помощью аппарата «Анимус» они декодируют память Дезмонда, которая содержит воспоминания о действиях его предков. Молодому бармену приходится раз за разом переживать приключения своего дальнего родственника. Вторая часть игры проходит в эпоху Возрождения в Италии, а следующая, которая готовится к выходу, — в Константинополе 16 века.

По всему миру было продано около 30 миллионов копий "Assassin's Creed".

Еще в августе глава Ubisoft Ив Гийемо заявил, что он хотел бы перенести на экраны не только «Ассасина», но персонажа еще одной культовой серии: "Tom Clancy's Splinter Cell" и "Tom Clancy's Ghost Recon".

Ubisoft уже имеет опыт экранизации своих игр. «Принц Персии: Пески времени» вышел на экраны в прошлом году, но показал себя в прокате не очень удачно. Фильм, снятый в сотрудничестве с Disney и Джерри Брукхаймером, собрал 335 миллионов долларов по всему миру и только 91 миллион в США.

Источники, близкие к переговорам с Sony, подтвердили, что сделка близка к завершению, но представители компаний пока не делятся никакой конкретной информацией.

«Как мы уже сообщали ранее, Ubisoft крайне заинтересован в экранизации своих лучших брендов, — заявил представитель компании. — Нам предлагают сотрудничество ведущие студии Голливуда».

Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ