Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.10.2011 14:46

«Аноним» выйдет только в ограниченный прокат

Компания Sony явно недовольна предварительными показателями нового фильма Роланда Эммериха. Его «Аноним» решили не выпускать в широкий прокат (это примерно 2 тысячи кинотеатров и более), а ограничиться 250 экранами. Об этом сообщает The Los Angeles Times.

Как передает издание, по подсчетам Sony Pictures, первая неделя проката для фильма может принести всего 5 миллионов долларов, а это Провал с большой буквы для такого проекта. Прежде всего, это показатель того, что зрители не заинтересованы той темой, которая поднимается в «Анониме» (фильм рассказывает о том, что Шекспир мог не быть автором всех произведений, которые ему приписывают).

Поэтому компания решила чуть схитрить и сначала заработать несколько положительных отзывов от критиков и зрителей (которые все-таки будут на показах), и только после такого «сарафанного радио», если оно, конечно, сработает, выпускать фильм в широкий прокат. На «узкие» экраны картина выходит 28 октября, а в случае успеха дополнительные показы начнутся в ноябре.

Глава отдела международных продаж Sony Рори Брюэр смотрит на будущее ленты с оптимизмом: «Это будет лучшая модель распространения фильма, которая вызовет определенный резонанс. Мы будем расширяться, но пока ориентируемся на национальный прокат».

Роланд Эммерих более известен по фильмам-катастрофам, таким, как «2012» и «Послезавтра». На этот раз он решил отойти от жанра, который принес ему мировую славу, и пока кажется, что ничего хорошего из этого не получается. Фильм стоит 30 миллионов долларов и вряд ли может рассчитывать на одобрение во всех возрастных категориях.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ