Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2011 13:36

Nike выпустит обувь из фильма «Назад в будущее»

Примерка ботинок иногда может стать настоящим испытанием — то жмут, то великоваты, то фасон не тот. Решение этих проблем было найдено Робертом Земекисом еще в 1989 году.
Тогда на экраны вышла вторая часть фантастического фильма «Назад в будущее», где главный герой, Марти Макфлай, оказался… собственно, в будущем.

Если помните, там он обзавелся самозавязывающимися «ботинками на любой размер» — достаточно было нажать на кнопку, и они идеально садились на ногу:



Фантастика так бы и осталась фантастикой, но компания Nike решила иначе, еще в августе 2010 года запатентовав такие кроссовки. А совсем недавно продюсер «Назад в будущее» Фрэнк Маршалл написал в своем твиттере следующее:

«Нас ждет что-то невероятное. Пока ничего не могу сказать больше. Никто не должен знать слишком много о своей судьбе».

И вот о чем он? Может, о сиквеле, или ремейке? Оказалось, что нет, хотя новость была бы отличной. Оказывается, футуристические кроссовки практически готовы поступить в продажу!
Nike выслала нескольким счастливчикам приглашения «на событие, которое может изменить ход времени». В посылке также находились очки, которые во второй части фильма носил Док Браун. Кроме того, к своему сообщению Маршалл приложил рекламный ролик, озаглавленный "McFly’s Closet" (или «Шкаф Макфлая»), в котором тысячи пар ботинок. Смотрим:



Мило, не правда ли? А вот, собственно, как выглядят очки и приглашение:




Когда все это счастье поступит в продажу пока неизвестно, Nike никаких комментариев не дает, но что-то подсказывает, что совсем скоро мы сможем прикупить и летающие доски...
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ