Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.09.2011 14:36

Распутин из Белого дома

Актер Пол Дэйно (тинейджер-нигилист из «Маленькой мисс Счастье») сыграет главную роль в фильме про одного из главных политических деятелей современной американской истории, Карла Роува, сообщает The Wrap. Роув был главным советником Джорджа Буша, человеком, которому Буш, по большому счету, должен сказать спасибо за победу на президентских выборах 2000 и 2004 года. Прозвище Карла - Bush's Brain - говорит само за себя.

Кстати, у Джорджа У. Буша для своего помощника было совсем другая дразнилка. Он называл его Turd Blossom - это такой цветочек, который вырастает посреди коровьей лепешки. Буш таким образом намекал на способность своего советника выходить чистым из любых, даже самых грязных историй.

Однако картина под названием «Колледж республиканцев» будет не совсем об этом и даже не совсем байопиком, а затронет только те годы Роува, когда он учился в университете и тренировался быть «архитектором политики» на выборах в республиканское крыло своего учебного заведения.

Режиссерское кресло займет Ричард ЛинклэйтерБездельник»), продюcировать картину намерены Майя Браун (Bratt Entertainment) и Джинджер Следж. Первоначально на главную роль позвали Шиу ЛаБефа, но он отказался по причине занятости в другом фильме. Сценарий Уэса Джонса извлекли из «Черного списка» беспризорных голливудских опусов.

Майя Браун уточнила, что «это будет история о том, как впервые встретились Карл Роув и Ли Атуотер, когда Карл баллотировался на пост президента Колледжа республиканцев, и они тут же начали совместную отработку грязных трюков». Она обещает, что на их совместное путешествие по политическим лабиринтам смотреть будет очень интересно.

Съемки начнутся в Остине, Техас, в конце ноября.
Рубрика: Новости кино
Теги: , байопик
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ