Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.08.2011 08:13

«Проклятый» сериал от Showtime

Телеканал Showtime хочет оставаться в тренде. Раз пошла мода на сериалы про вампиров, зомби и прочую нежить, то почему бы не запустить на телеэкраны еще одного посредника между двумя мирами. Как сообщает Collider, боссы Showtime нацелились на экранизацию комикса The Damned («Проклятый»), написанного Калленом Банном и проиллюстрированного Брайаном Херттом. Сценарий напишет Дэвид ХэйтерХранители», «Люди Икс»).

Во времена сухого закона в Америке нечистые на руку люди успешно обогащались за счет неистребимой человеческой склонности к пороку, что неминуемо привело к открытой войне между преступными организациями. Но оказывается, существовала и более серьезная организация, не известная широким массам, которая контролировала сами картели, используя алчность, чревоугодие, похоть и прочие грехи, чтобы развивать еще более прибыльную торговлю — человеческими душами.

И вот, давняя вражда между кланами подходит к концу, благодаря хорошей сделке по консолидации власти. Но кто-то похищает главного демона-арбитра, который должен был уладить последние вопросы, и глава одного из кланов, Альфонсо с говорящей фамилией Алигьери, нанимает Эдди на поиски пропавшего.


Эдди — и есть тот проклятый, в честь которого назван комикс. Его проклятие заключается в том, что он вынужден снова и снова возвращаться из мира мертвых в мир живых. Причем весьма любопытным образом: каждый, кто дотронется до Эдди, перенимает на себя его травмы, от которых он умер, а сам Эдди резко выздоравливает и продолжает влачить свое незавидное существование.

По жанру сериал получится криминальной драмой со сверхъестественным душком. Но перевес в сторону драмы очевиден — все-таки несчастный Эдди пытается вернуть свою душу.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ