Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2011 18:19

Кэмерон создает вселенную AVATAR

В ближайших планах «великого и могучего» Джеймса Кэмерона — захват мирового… нет, не пространства, хотя и такое вполне может произойти в скором времени.

По сообщению Deadline, компания Кэмерона Lightstorm Entertainment назначила Кэти Франклин на должность президента по развитию бренда AVATAR. Таким образом, марку франшизы постепенно выводят из поля традиционного лицензирования и мерчандайзинга. Сам Кэмерон прокомментировал это решение следующим образом:

«Мы предполагаем тотальное расширение вселенной AVATAR и хотим, чтобы специальная команда во главе с Кэти закрепила этот бренд на всех экономических площадках. Учитывая опыт Кэти, ее энергию и видение, мы считаем, что сделали правильный выбор».

Франклин в свое время занимала должность вице-президента Disney Worldwide Outreach и руководила всеми маркетинговыми подразделениями корпорации. Затем в компании Global Studio Franchise Development занималась продвижением различных брендов мирового лидера на рынке детских развлечений — Disney Consumer Products.

Итак, в ближайшем будущем нас ожидает не только продолжение самой кассовой за всю историю франшизы. В течение двух лет Джеймс Кэмерон планирует создать огромную вселенную AVATAR в умах зрителей всего мира, а затем показать грандиозный фильм об этой вселенной.

Вот как прокомментировал решение Кэмерона менеджер по маркетингу Twentieth Century Fox Орен Авив:

«Появление Кэти означает новые уникальные возможности для деловых партнеров Fox и Lightstorm».

Не приходится объяснять, насколько для Fox может быть выгодно это решение. Сама Франклин скромно заметила следующее:

«Джеймс с самого начала планировал создать такой бренд, который мог бы существовать не только в образе киноперсонажа, но и быть интересным на других экономических площадках. Я с нетерпением ожидаю продолжения франшизы и готова уже сейчас приступить к работе по дальнейшему продвижению AVATAR».

С необычным подходом Кэмерона к созданию своих картин зрители уже успели познакомиться. И вероятнее всего, в скором времени вселенная AVATAR не уступит мирам «Звездных войн» Джорджа Лукаса.

Напомним, релиз «Аватара 2» запланирован на декабрь 2014 года; «Аватар 3» стартует в декабре 2015-го.
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
весь топ