Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2011 10:00

«Ядовитая кухня» против нацистов

Немецкая кинокомпания Constantin Film пригласила автора триллера «РЭД» Роберта Швентке в новый и весьма любопытный проект на тему «политической кухни». Словосочетание могло бы стать метафорой, однако речь в драматическом триллере под рабочим названием «Ядовитая кухня» (The Poison Kitchen) действительно пойдет о политике.

По сообщению Variety, события остросюжетной ленты сосредоточатся на борьбе немецких журналистов мюнхенской газеты The Munchener Post с набирающей политический вес национал-социалистической партией Адольфа Гитлера. На протяжении целого десятилетия репортеры The Munchener Post «играли» на нервах будущего фюрера, уличая, в частности, руководство НСДАП в гомосексуализме. Драматическая история завершилась в 1933 году с приходом Гитлер к власти. Редакция газеты, которой сам Гитлер называл «Ядовитая кухня», была этапирована в концлагерь Дахау, издание закрыто, а типография полностью разрушена.

Сценарий написал никому пока не известный Мэтью Сэнд (в его копилке всего одна работа - «Ниндзя-убийца»), однако продюсер ленты Мартин Мошкович полон оптимизма и выражает надежду, что зрителям будет интересны детали прихода нацистов к власти.

«Нам всегда хотелось снять фильм о том, что происходило до 1933 года. Как Гитлер оказался во главе Германии, как такое вообще случилось?»

Съемки начнутся после того, как Швентке (на фото) закончит работу над экранизацией комикса «Копы с того света,» что случится не ранее 2012 года. Историческая драма станет для знатока трагикомичных боевиков, sci-fi и интеллектуальных триллеров новым жанром, в котором режиссеру предстоит показать свои силы.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
весь топ