Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.05.2019 22:40

Колин Ферт обведет Гитлера вокруг пальца

Пару недель назад мы сообщали, что студия Universal и Бен Аффлек готовят фильм об американском спецотряде «Призрачная армия», проводившем впечатляющие диверсии против гитлеровских войск. Британская кинокомпания See-Saw Films решила ответить заокеанским коллегам лентой о подвигах разведчиков с Туманного Альбиона.

Лондонская студия приступает к созданию военной драмы с предварительным названием «Операция "Мясной фарш"». В основу сюжета картины ляжет одноименная миссия службы контрразведки MI5 и Королевского военно-морского флота Великобритании.

В 1943 году союзники начали подготовку к высадке на Сицилии. Чтобы сократить присутствие немецких войск на острове, британские разведчики во главе с Ивеном Монтагу и Чарльзом Колмондели разработали дерзкий план дезинформации противника. Для его реализации агентам MI5 потребовались кипа поддельных документов и труп бездомного мужчины.



Немцы должны были поверить, что умерший был капитаном Королевской морской пехоты Уильямом Мартином. Согласно официальной легенде, офицер попал в авиакатастрофу, после чего его труп вынесло к берегам Уэльвы в компании чемоданчика с секретными документами. Чтобы сделать эту байку еще более правдоподобной, издание «Таймс» опубликовало официальное обращение к испанским властям с просьбой вернуть тело британца на родину.

Поддельные документы тотчас же очутились в руках руководителя местного отдела Абвера, который переправил их копии в Берлин. Адольф Гитлер поверил в подлинность секретных данных и начал думать, что британцы готовят атаки на совершенно другие порты Средиземного моря. Лидер Третьего рейха распорядился перебросить часть войск в Грецию и Сардинию, еще не подозревая, что союзники уже приступили к реализации Сицилийской операции...

Сценарий фильма написала Мишель ЭшфордНа Тихом океане»), а его режиссерское кресло займет Джон МэдденВлюбленный Шекспир»). Руководство See-Saw Films также определилось с именем исполнителя одной из ключевых ролей. Образ капитана первого ранга Ивена Монтагу примерит оскароносный Колин ФертКороль говорит!»).



Поиски зарубежных прокатчиков фильма начнутся уже в середине этого месяца на 72-м Международном Каннском кинофестивале.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
весь топ