Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.08.2011 13:25

Disney берется за адаптацию манги

Кинокомпания Disney намерена адаптировать одну японскую мангу, и, судя по сюжету, конечный результат придется по душе не только фанатам японских комиксов. Кроме того, как сообщает Deadline, писать сценарий пригласили соавтора «Ночи в музее» Роберта Бена Гаранта.

Манга автора Токихико Мацууры под названием "Tuxedo Gin" повествует о молодом уличном бойце, который по стечению обстоятельств впадает в кому, где у него случается важный проруб: он понимает, что жизнь прожил в высшей степени эгоистично, и, судя по всему, вынужден будет переродиться по законам кармы в какого-то небольшого зверька весом около 7 килограмм. Так и вышло. Бывший боец перевоплотился в пингвина, и в новом облике пытается совершить достаточно добрых дел, чтобы получить назад свое человеческое тело и спасти любимую девушку.

Название адаптации сократят до "Tux", а исполнительными продюсерами выступят Пол Янг и Питер Принчипато из Principato-Young, Джейсон Хоффс из VIZ Media, а также Иширо Такаси из Shogakukan.

Среди любителей анимации есть три лагеря: фанаты аниме (которое, как правило, и снимается по манге), поклонники классического диснеевского стиля от Микки Мауса до последних шедевров, и третий — нервно курящий в стороне — почитатели «Союзмультфильма» и его производных. У диснеевских мультиков сильна анимация, которая благодаря колоссальным денежным вливаниям развивается бешеными темпами день ото дня. При этом сюжетных ходов не так много. В аниме по манге все строго наоборот — прогресс в анимации заметить сложно, зато сюжеты сочиняются на любой, даже самый извращенный, вкус.

Любопытно будет посмотреть на симбиоз сюжета манги с анимацией от Disney, если только создатели не смягчат оригинал до неузнаваемости. А то знаем мы этих умельцев: уличный боец превратится в школьника-ботана, а история борьбы отважного пингвина за свое настоящее туловище — в банальную lovestory.

P.S. А русские мультфильмы сильны не сюжетом и анимацией, а душой и философией.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ