Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2011 15:00

«Профессор» бокса станет голливудским героем

Голливуд всерьез заинтересовался славными неудачниками в мире бокса. Тем более что драматические байопики на эту тему сейчас пользуются особым зрительским вниманием - «Воин» Гэвина О'Коннора и «Боец» Дэвида О. Расселла, получивший «Оскара» за лучшую мужскую роль, тому пример.

Вдохновленные идеей найти какого-нибудь страдальца на спортивном поприще голливудские криеэйторы вспомнили о Питере Бакли - обладателе почетного звания «Худшего профессионального боксера на планете». Карьера «Профессора» (так называют Бакли) началась в 1989 году в возрасте 20 лет. Он стал рекордсменом по числу проведенных боев и количеству поражений среди всех действующих боксеров. Из 300 поединков Бакли проиграл 256, однако не дотянул до финального гонга лишь в десяти и ни разу не оказывался в чистом нокауте.

Бакли также стал первым боксером, которого не сумел отправить в нокаут знаменитый Назим Хамед. Последний свой бой Бакли провел в 2008 году (кстати, он его выиграл), после чего объявил о завершении спортивной карьеры.

Всего за свою карьеру «Профессор» встречался с десятью боксерами, носившими звание чемпиона мира. По признанию своих коллег и тренеров, пример несгибаемости Бакли должен вдохновлять молодых боксеров. Ведь этот «неудачник» не сдавался на протяжении 19 лет, несмотря на множество поражений, влекущих за собой унижение и насмешки...

По сообщению Variety, сценарий к байопику напишет Алекс Дэвидсон, а постановкой займется Джордж Тиллман мл., автор биографической драмы «Военный ныряльщик» и боевика «Быстрее пули». К работе над байопиком Тиллман приступит сразу после нового проекта «The Inevitable Defeat of Mister and Pete» с Дженнифер Хадсон в главной роли.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
весь топ