Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.07.2011 18:00

Джими Хендрикс и «Скотный двор»: невозможное возможно?

Ресурс /Film поведал некоторые подробности о двух интересных голливудских проектах с наиболее вероятным эпитетом «возможный». Первый из них — байопик легендарного Джими Хендрикса, который до недавнего времени ассоциировался с именем Андре Бенджамина aka Андре 3000, участником рэп-дуэта "Outkast". Второй — новая версия оруэлловской антиутопии «Скотный двор», в которой возможно соединение талантов режиссера «Восстания планеты обезьян» Руперта Уайатта и актера Энди Серкиса.

Когда речь заходит о кинобиографии Хендрикса, у продюсеров и режиссеров возникает одна и та же проблема: наследники легендарного гитариста по тем или иным причинам запрещают снимать художественные фильмы о жизни музыканта. Конечно, существуют несколько телеверсий, однако поклонники творчества Хендрикса ждут с нетерпением появления полного метра.

Проект, задуманный Андре Бенджамином еще в 2005 году, был заморожен на неопределенное время – наследники Хендрикса не разрешили рэперу использовать голос музыканта. Однако в недавнем интервью актриса Хейли Этвелл, делясь впечатлениями о съемках в «Первом мстителе», попутно обмолвилась, что подписана на долгострой Бенджамина и что, вполне возможно, картина совсем скоро будет запущена в производство.

«Следующим моим проектом, возможно, станет байопик о Хендриксе — независимый фильм Андре 3000 из "Outkast", который сыграет самого Джими. Я не уверена, конечно, но давайте просто немного подождем...»

Новость более чем обнадеживающая для фанов легенды рок-сцены!

И наконец, новая версия «Скотного двора» появится под чутким руководством режиссера Руперта Уайатта и актера Энди Серкиса. Крылатое выражение, вошедшее в мировой цитатник: «Все животные равны, но некоторые равнее», — оказалось пророческим для послереволюционной России на многие годы. И сатирическая антиутопия Джорджа Оруэлла остается актуальной и интересной для многих современных кинорежиссеров.

Уайатт и Серкис планируют сделать CG-версию романа с использованием тех же технологий, что применялись при создании шимпанзе Цезаря в «Восстании планеты обезьян», где и состоялось знакомство режиссера и актера.

Антиутопия дважды становилась объектом экранизации. В 1954 году был снят мультфильм Джона Хэласа и Джоя Бэтчелора. А в 1999 году компания Джима Хенсона осуществила кукольную экранизацию, где главных героев озвучивали Патрик Стюарт, Иэн Холм и Келси Грэммер.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
весь топ