Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.07.2011 08:51

Стивен Сигал раскопает могилу Чингисхана

Голливудский актер, а по совместительству известный буддист и почетный гражданин Калмыкии, бывший обладатель легендарного «конского хвоста» Стивен Сигал очень хочет снять фильм про Чингисхана. И надеется на помощь своего друга, мэра Астаны Имангали Тасмаганбетова и «великого» (со слов Сигала) режиссера Тимура Бекмамбетова. О своих планах, как сообщает ИТАР-ТАСС, актер рассказал на пресс-конференции в Астане, где в настоящее время проходит международный фестиваль экшн-фильмов.

Стивен поделился, что к нему поступает много различных заманчивых предложений, но он нацелен на большой исторический эпос, и роль монгольского неуемного хана, конечно, хочет исполнить сам. Кроме того, работать над фильмом Сигал решил именно на территории Российской Федерации, в связи с тем, что «киноиндустрия в Америке переживает сейчас не лучшие времена».

Ради своей мечты актер даже готов раскопать могилу Чингисхана, хотя и знает, чем это чревато. На той же пресс-конференции он поделился, что его друг Имангали рассказал ему: многие, кто пытался обнаружить захоронения войска монгольского, попадали потом в беду или попросту совершали суицид. Сигал считает, что Чингисхан сам не желает, чтобы его кости тревожили почем зря. «Хотя, если на то будет воля вселенной, — рассуждает он, — мы найдем его могилу».

Стивен Сигал известен российской публике по целой галерее героических персонажей, которые то и дело спасают людей, животных, или поруганную честь от плохих парней. От своих коллег по цеху актер отличался тем, что не имел привычки демонстрировать зрителям накачанное потное тело, а одевался преимущественно в строгие, наглухо застегнутые костюмы. Но, как прочие крутые парни, герой Сигала был неубиваем и даже неповреждаем. Самая известная его роль — полицейский из фильмов «Над законом» («Нико-1»), «Смерти вопреки» («Нико-2»), «Отмеченный смертью» («Нико-3»). Эти картины являются классикой жанра «боевик» образца 1980-1990-х годов.

Чингисхан — это монгольский хан-тиран, который в XIII веке решил образовать Монгольскую империю путем захвата соседних территорий, включая нынешние Среднюю Азию, Западную и Южную Россию, Восточную Европу и, если повезет, Китай и Корею. В свою очередь, Чингисхан от своих коллег с имперскими амбициями, которых в разные века было как минимум по паре человек на страну, отличался полным отсутствием образования, особой жестокостью и тягой ко всему золотому и драгоценному. Тем не менее, до «последнего моря», как мечтал, он практически дошел, а кроме того, научил свой народ понятию «дисциплины», пусть и не совсем гуманным способом.

Интересно было бы узнать, что думает Стивен Сигал о картине не такого «великого», как Бекмамбетов, но все же признанного режиссера Сергея Бодрова «Монгол»?..
Рубрика: Новости кино
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ