Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.06.2011 19:24

Warner Bros. до «Фонаря»

Показатели фильма «Зеленый Фонарь» в прокате удручают. Публика и критики восприняли экранизацию знаменитого комикса не то, чтобы плохо, но достаточно прохладно. Тем не менее, студия Warner Bros. не оставляет надежд на успех будущей франшизы и готовится к сиквелу. Об этом сообщает Collider со ссылкой на THR.

Эта ситуация только на первый взгляд кажется странной. Казалось бы, зачем делать вторую часть фильма, который не оправдал надежд? Ответ очень прост — чтобы окупить первую часть. Студия приняла решение о сиквеле, и тем самым сыграла на обычном человеческом любопытстве. Зритель, который еще не видел часть, но знает, что она не так хороша, как хотелось бы, подумает, что вторая может оказаться лучше. Но как это узнать, если не смотрел первую? Идея проста, но в то же время может подействовать.

В любом случае, у Warner Bros. пока нет другого выхода, кроме как возлагать надежды на «Зеленый Фонарь». В раскрутку этого проекта было вложено неимоверное количество денег, а в этом году студия прощается со своей «золотой антилопой» — франшизой о Гарри Поттере. Ничего лучше на горизонте пока не наметилось, поэтому придется гнуть свою зеленую линию. На руку продюсерам может сыграть хотя бы то, что вселенная «Зеленого фонаря» достаточно обширна, и черпать вдохновение есть откуда. Осталось только сделать работу над ошибками, и тогда франшиза действительно начнет приносить «зелень».

А теперь немного интересных цифр. Второй уик-энд для «Фонаря» оказался совершенно провальным. За минувшие выходные фильм собрал только $18,4 млн в прокате, что на 66% ниже, чем на прошлой неделе. Еще больше усугубляет ситуацию то, что основные конкуренты нового супергероя показали куда более приемлемый результат: «Люди Икс: Первый класс» обвалились на 56%, а «Тор» на 47%. Тоже не лучшие цифры, но все познается в сравнении, которое не в пользу «властелина зеленого кольца».

Получается, что последняя надежда у супергероев осталась одна — Капитан Америка, фильм о котором выходит в прокат совсем скоро, 22 июля. Если уж и он покажет плохой результат в прокате, то студиям впору задуматься о совершенно новых персонажах для франшиз.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ