Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.06.2011 23:03

Три фильма о песиках

Да, они могут сгрызть вашу любимую пару обуви (причем, она еще даже не успела толком стать любимой — так как была только что куплена), сделать свои мокрые дела в самых неожиданных местах, их приходится выгуливать, дрессировать и не подпускать к кошкам. Но они такие милые, эти песики! В конце концов, любимого мопса можно научить приносить пиво или пульт от телевизора, подпевать "Deep Purple" и корчить рожи злой соседке. И он сразу становится таким родным, этот четвероногий друг, таким заботливым и милым (в расчет, конечно, не берутся породы, которые на задних лапах оказываются выше тебя)… Дайте своему питомцу кость, а пока он с ней расправляется, предлагаем вашему вниманию три фильма о ваших, да и наших любимцах.

Большой куш

Это только на первый взгляд фильм про здоровых и нездоровых мужиков, огромные стволы, криминальных авторитетов и свиней-людоедов. На самом-то деле, он о собаках! Что нужно цыгану Микки (Брэд Питт) для полного счастья? Трейлер, немного деньжат, еще пара вещей, о которых мы так и не сможем узнать из-за ужасного акцента, и… песики. Не коты, не козы, и даже не шиншилла — песики. За это счастье Микки готов поплатиться даже несколькими зубами, потому что знает (а может, догадывается?), что с хорошей собакой ни в какой разборке не пропадешь. Она и укусит кого надо, и порычит для пущего эффекта, и, конечно, вовремя проглотит алмаз в 86 карат, продав который, можно зубов вставить хоть в три ряда, как у акулы. Другое дело — как потом доставать этот камень, учитывая, что естественным способом собака его вряд ли сможет вернуть. Этим вопросом герои фильма задаются регулярно, но ответа на него мы так и не получаем. Действительно, не резать же бедное животное! Отсюда делаем вывод: Гай Ричи этим тонким метафорическим оборотом хотел показать, что песики — бесценны. Как ни крути.

Дэнни Цепной пес

Без перегибов иногда никак не получается, что уж греха таить. Иногда жизнь заставит — волком завоешь … или собакой. Возьмем, к примеру, Дэнни (Джет Ли). Вроде бы нормальный парень, здоровый, крепкий, зубы на месте, да только вот надрессирован. Как только его боссу Берту (Боб Хоскинс) нужно на пальцах объяснить своим должникам, сколько они должны, он приводит с собой Дэнни, говорит «Ату его!», и тот доступным языком расписывает всю счет-фактуру. Да-да, а вы думали, что у вас собачья работа? Не знает парень жизни другой, и все его вроде бы устраивает, да вот однажды встречает Сэма (Морган Фриман), слепого настройщика пианино, и оказывается, что в жизни есть много других радостей, кроме бесконечного «мочилова». К тому же выясняется, что никакой Дэнни не пес, а самый настоящий человек (интересно, а как сразу об этом не догадались), что у него была мама, которая научила его играть на пианино, а этот самый Берт убил ее и взял ребенка к себе на воспитание. Конечно, его методы вряд ли будут одобрены в ООН, поэтому Дэнни решает рассказать своему бывшему боссу, где именно он был не прав. По пунктам.

К-9: Собачья работа

Майкл Дули (Джеймс Белуши) работает себе в полиции и в ус не дует. Пончики на обед, любимая тачка с откидным верхом, трусы с сердечками. Идиллию нарушает местный авторитет-наркодилер, который хочет убить Майка из-за того, что тот стал слишком любопытным. Страшно, однако, нужна помощь! Да вот только у других копов тоже дел по горло — надо же кому-то еще кошек с деревьев снимать, и предлагают они парню альтернативу: в помощники ему назначается овчарка Джерри Ли. Отношения у них «заладились» сразу: при первом же знакомстве Ли попытался откусить руку Майку (так сильно хотел проявить почтение, наверное). Но впоследствии оказалось, что Джерри — свой в доску, хоть и пес: любит пуделей, грызет бильярдные шары на спор, и спасает друга в беде — чудо, а не напарник! Всем бы таких выдавали.

Друзья, не забывайте, что мы в ответе за тех, кого приручили. Конечно, было бы здорово, если бы наши песики сами нас кормили, выгуливали и чесали за ухом… Но пока все на своих местах —

Приятного просмотра!
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ