Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2011 13:04

Желтый плащ возвращается!

Режиссер и актер Уоррен Битти собирается снять сиквел своего фильма 1990 года «Дик Трэйси», сообщает TotalFilm. Он только что выиграл затяжное дело (аж на 21 год) с компанией Tribune, пытавшейся претендовать на права на этот фильм.

А еще он безапелляционно заявил, что считает глупым что-либо говорить о фильме, пока не начал его делать. Когда же его спросили, начал ли он работу над сценарием, Уоррен ответил: «Я потратил так много времени, чтобы начать заниматься этим фильмом, что даже не знаю теперь, с чего начать».

В оригинале фильма речь шла о Чикаго времен сухого закона. Дик Трэйси — один из немногих полицейских в городе, кто, надев безукоризненный желтый плащ и надвинув шляпу на лоб, взялся противостоять хозяевам-мафиози. Мафиозные боссы, естественно, объявляют охоту на Дика. Но помимо проблем на работе, неугомонный полицейский должен еще разобраться со своей личной жизнью...

В трижды оскароносном фильме сыграл главный мафиози всех времен и народов Аль Пачино (он исполнил роль гангстера Биг Боя Каприза), Дастин Хоффман (еще нужно догадаться, кого именно он сыграл — не зря фильм отдельно наградили за грим), а также певица Мадонна сыграла, собственно, тоже певицу — Махоуни.

В оригинальном комиксе, который был взят за основу фильма, Дик Трэйси берет на перевоспитание молодого вора и называет его Дик Трэйси-младший. Думается, будущий сиквел скрывается где-то в этом направлении.

Очень интересно будет посмотреть на цветовое решение сиквела, потому что оригинал вышел очень красочный, и в новом фильме, при наличии современных технологий, существует опасность увлечься цветами и уйти в психодел.
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ