Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2011 11:00

Человек-волк превращается... в Вервольфа

У кинокомпании Universal c фильмом «Человек-волк» сразу не задалось. Все началось с того, что режиссер Марк Романек запросил слишком много денег. В Universal пожадничали и нашли нового режиссера — Джо Джонстон. Но пока туда-сюда, переносы съемок и прочие расходы, оказалось, что лучше бы дали денег Романеку, чтобы он все сделал красиво.

И сам фильм, честно сказать, получился не очень, несмотря на старания Бенисио Дель Торо и других звезд.

Однако Universal не отчаиваются и планируют новый фильм, новую перезагрузку под рабочим названием «Вервольф». Эта картина, говорят, будет иметь больше общего с оригиналом 1941 года (режиссер — Джордж Ваггнер), чем «Человек-волк» 2010-го. В данный момент ведутся переговоры с потенциальным режиссером, а начало съемок запланировано на осень.

В оригинальном варианте некий Лэрри Тэлбот возвращается на родину, в Уэльс, где его кусает злой волчара из местного фольклора, и Тэлбот становится оборотнем. Этот фильм стал классикой жанра фильмов про оборотней, и до сих пор популярен в определенных кругах молодых людей с подведенными глазами и черными волосами. А сам Тэлбот пополнил галерею персонажей, на которых на ночь лучше не смотреть.

Для справки, ликантропия (превращение в волка) бывает не только в страшных сказках и кино. Она может быть клинической — это когда обычному человеку кажется, что он оборотень. Так как кроме него этого факта больше никто не замечает, злые людишки отправляют беднягу в специальное заведение, где он вынужден пить таблетки, независимо от того, волк он в данный момент или человек. Так что с просмотром подобных фильмов нужно быть осторожней!
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ