Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.06.2011 18:00

Шейн Эккер: От кукол к паровозам

HIT Entertainment доверила режиссеру «Девяти» Шэйну Эккеру самое дорогое (в прямом смысле этого слова), что только может быть у студии, — возможность завоевать детскую аудиторию. С этой целью компания направила Эккера на остров Содор, к живым паровозам, сообщает Deadline. В планах Entertainment — полный метр на основе мультипликационного сериала «Паровозик Томас и его друзья».

Отцом маленького паровозика Томаса является Уилбер Одри, который с 1946-го по 1963-й годы написал 26 книжек о говорящих поездах, чтобы развлечь своего больного сына Кристофера.

Сам сериал впервые был показан на островах Туманного Альбиона в 1984 году и продолжает выходить до сих пор. К озвучиванию мультфильма привлекались такие знаменитости, как Ринго Старр, Джордж Карлин, Алек Болдуин и Пирс Броснан. До 2009 года в сериале действовали неподвижные игрушки, теперь же героев рисуют с помощью компьютерной графики.

Сюжет полнометражного фильма будет построен вокруг маленького мальчика, у которого возникают проблемы в общении с отцом. Герой попадает в волшебный мир острова Содор, где проживает щекастый паровозик по имени Томас со своими друзьями. Когда-то отец мальчика тоже был на волшебном острове, но вскоре, как это водится у взрослых, позабыл об этом.

В копилке у Эккера лишь одна (но зато какая!) работа – мультфильм «Девять» про отважных тряпичных кукол, которые борются за человеческие души в постапокаптическом мире. Проект был выпущен при поддержке Тима Бертона и Тимура Бекмамбетова и снискал достаточно похвал.

Сам Эккер утверждает, что взялся за постановку картины, потому что у него растет маленькая дочь. Режиссер планирует также расширить зрительскую аудиторию, поскольку на данный момент с паровозиком Томасом общаются в основном зрители дошкольного и младшего школьного возраста.

Над сценарием ленты потрудился автор «3-го Шрека» Джош Клауснер. А компания Weta Workshop, работавшая над «Властелином колец», пообещала сшить костюмы и отработать спецэффекты.

на фото - Уилбер Одри
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

Новости на эту тему

Одиссея Пенелопы

Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ