Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.05.2011 17:02

Арнольд Шварценеггер развёлся с женой

Целых 25 лет Арни был женат на Марии Шрайвер, но 9 мая супруги объявили, что узы брака их больше не связывают. Эту грустную весть передало агентство Associated Press.

"Мы пришли к этому решению вместе, после долгих раздумий, обсуждений и молитв", - говорится в их совместном заявлении.

Шварценеггер и Шрайвер, уже не живут друг с другом. Мария переехала из их дома в Брентвуде, и сейчас пара решает, что делать дальше. Пока же они заявили, что будут вместе воспитывать детей (их в семье четверо, младшему 14, а старшему 21). Также бывшие супруги попросили журналистов не докучать их лишними вопросами:

"Это наше личное дело, и ни мы, ни наши друзья или родственники не будем давать комментарии"

Будут ли Шварценеггер и Шрайвер разводиться официально, не сообщается.

А казалось, что у Арни все идет гладко: после ухода из политики он согласился участвовать сразу в нескольких проектах - пятом Терминаторе, фильме Плачь, Мачо и мультфильме Губернатор, – а теперь кажется, что для него это будет единственным средством отвлечься от семейных неурядиц.

Арнольд Шварценеггер и Мария Шрайвер познакомились в 1977 году на благотворительном вечере. Тогда их союз казался странным: он – бодибилдер и начинающий актёр, а она – представительница «клана Кеннеди», можно сказать, «голубых кровей». Тем не менее, между ними завязался роман, и в 1986 году они поженились.

Их брак подвергался серьёзным испытаниям, когда в 2003 году Арнольд первый раз баллотировался в губернаторы Калифорнии. Тогда в СМИ появилась масса сообщений о его изменах, что не могло не отразиться на отношениях с женой. К тому же, жизнь политика предполагает постоянные командировки, Шварценеггер и Шрайвер в последнее время всё реже бывали вместе. Более того, в январе 2011 года умер отец Марии - основатель Корпуса мира Саржент Шрайвер. Поэтому американские журналисты предположили, что их решение о разводе стало закономерным.

"Сейчас время больших профессиональных и личностных перемен для каждого из нас", - признались в заявлении бывшие супруги.
Рубрика: Новости кино
Теги: любопытно
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
весь топ