Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.05.2011 18:10

Анна Фэрис станет девушкой Саддама Хусейна

Спрос на фильмы о великих диктаторах возрос в связи с известными событиями последних лет на Ближнем Востоке. Да, европейские тираны покрываются пылью времен, в киноиндустрии настает эпоха восточных тиранов. Если с темой определились на многие годы вперед, то жанры каждый режиссер подбирает под свои вкусы. Ларри Чарльз затеял политическую комедию по мотивам романа Саддама Хусейна «Забиба и король». Речь в Диктаторе (The Dictator) пойдет о тиране и пастухе, которые заблудились на просторах американского континента.

Обе роли исполнит известный комик Саша Барон Коэн, получивший всемирное признание и популярность благодаря провокационному фильму того же Чарльза Борат. Как и Чарли Чаплин в политической сатире Великий диктатор, Коэн может вписать свой образ восточного деспота в мировой кинематограф.

Актер сыграет безжалостного диктатора, списанного с Саддама Хусейна, который направляется в США на встречу в ООН и обнаруживает, что его номер занят «двойником». Блуждая по чужому городу, диктатор знакомится с девушкой – хозяйкой продуктового магазина, с которой у него завязываются романтические отношения. Параллельно диктатор начинает бороться по мере своих сил с демократией, считая эту форму правления моровой язвой. Проникновение демократии в его прекрасную тоталитарную страну ни в коем случае нельзя допустить. Цена «свободы от демократии» – конечно, жизнь!

Вот на роль «девушки тирана» претендовали сразу две актрисы - Анна Фэрис (Каков твой номер? и Кристен Уиг (Подружки невесты). Судя по всему, Фэрис набрала нужное количество баллов, сообщает Deadline. Умение импровизировать на съемочной площадке определило выбор продюсеров картины, с которыми в данный момент актриса ведет переговоры. Съемки фильма начнутся в мае, а релиз комедии намечен на 11 мая 2012 года.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ