Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.04.2011 12:19

Режиссер «Боя с тенью 2» затопит московское метро

Российский режиссер Антон Мегердичев, автор Боя с тенью 2 и первого отечественного фильма в 3D Темный мир, возьмется за экранизацию романа Дмитрия Сафонова «Метро», сообщает РИА Новости.

Синопсис таков: Москва-река активно выходит из берегов, заливает метро и грозит уничтожением всей столице. Виновата во всем трещина в старом доме. В изоляции в подземке находятся: врач (Сергей Пускепалис, Как я провёл этим летом), его дочь (Анфиса Медведева, «Компенсация») и, о ужас, любовник его жены (Анатолий Белый, «Братья Карамазовы»).

Создатели обещают апокалиптическую драму о человеческом подвиге. Чтобы поразить искушенного голливудскими фильмами-катастрофами зрителя, готовились целый год: рыли тоннель, возводили бункер, лепили макеты вагонов метро. Впрочем, настоящие вагоны тоже приглашены к участию в съемках.

Бюджет фильма - $9 миллионов - обнадеживает. Съемки начнутся 6 мая, выход фильма запланирован на 2012 год.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
весь топ