Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Пианистка (2001)

La pianiste131 мин. (02:11) - Мелодрама, Драма, Музыкальный
Пианистка
1.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 5 сентября 2001
Дата выхода (РФ): 3 октября 2001
Страна: Франция, Германия, Австрия
Режиссёр: Михаэль Ханеке
Сценарий: Михаэль Ханеке, Эльфрида Элинек
Продюсер: Майкл Кац, Вейт Хейдушка, Ивон Кренн, Кристина Гозлан
Оператор: Кристиан Бержер
IMDB: 7.30 (голосов: 15438)
В главных ролях:
Изабель Юппер
Изабель Юппер

В роли: Erika Kohut
Анни Жирардо
Анни Жирардо

В роли: The Mother
Бенуа Мажимель
Бенуа Мажимель

В роли: Walter Klemmer
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Главная героиня Эрика — профессор Венской консерватории. Она учит молодежь дивной музыке Шуберта, сама же, будучи монстром современной цивилизации, страшно далека от гармонии небесных сфер.

Она по-детски делит ложе со старой мегерой-мамашей, лишена всякого подобия личной жизни, после занятий тайно посещает порномагазины и под кроватью держит набор садомазохистских инструментов. Когда же в нее влюбляется один из ее учеников, она шокирует и его, и зрителя совершенно дикими реакциями на юношеское чувство.

Трейлер



Пианистка

Все ролики

Фото

Фото Пианистка Фото Пианистка Фото Пианистка
Все фото (5)

Новости

13.04.2020 10:22

Поймай ее, если сможешь. Трейлер «Наркомамы»

Для номинантки на премию «Оскар» и обладательницы «Золотого глобуса» Изабель ЮпперПианистка») не существует запретных ролей, и недаром ее считают одной из самых смелых европейских актрис. В фильме «Наркомама» Юппер не будет никого соблазнять, но обманет многих и заодно построит свою криминальную империю.

Главная героиня картины — переводчица, работающая на полицию и специализирующаяся на подслушивании телефонных разговоров. Однажды до нее доходит информация о большой партии наркотиков, и женщина сразу же хватается за шанс изменить свою жизнь раз и навсегда. Теперь она — королева собственной империи и цель номер один для всех полицейских…
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2019 19:03

Всем нужен друг. Рецензия на фильм «В объятиях лжи»

Никому не нравится, когда его преследуют. Даже если преследователь этот — сама Изабель Юппер. В своем новом фильме режиссер Нил Джордан, достигший успеха, казалось бы, на всех кинематографических фронтах — «Оскар» за «Жестокую игру», «Золотой лев» Венецианского фестиваля за «Майкла Коллинза» и всеобщая зрительская любовь за культовое «Интервью с вампиром» — рассматривает как раз тему сталкинга. Для русского зрителя этот термин относительно нов, однако смысл его знаком и понятен всем: нежелательное навязчивое внимание к одному человеку со стороны другого. Greta по уже традиционному отказу наших прокатчиков связываться с именами в названии превратилась в красивое, абстрактное и ничего не значащее «В объятиях лжи», что, по сути, стало некой подсказкой — покидая кинозал, действительно чувствуешь себя обманутым.

Как бы вы поступили, увидев бесхозную сумочку, забытую кем-то на самом видном месте в вагоне метро? Наверное, сообщили бы машинисту и были бы правы. Либо же попросту проигнорировали этот предмет, вдобавок еще и выйдя из вагона на следующей остановке, ибо кто знает, что в этой сумке и как она оказалась в общественном транспорте крупного мегаполиса. Однако наша героиня определенно другого толка. Фрэнсис (Хлоя Грейс Морец) без тени сомнений хватает, словно наживку с крючка, грациозно разъезжающую по нью-йоркскому метро забытую кем-то сумочку и приносит ее домой. Поступок ее тем не менее отнюдь не меркантильного характера — чужих денег ей не нужно, в отличие от ее подруги Эрики (Майка Монро), с которой она делит просторные апартаменты на Манхэттене. Завтра Фрэнсис собирается отнести сумку ее владелице: как указано на найденной в кармашке кошелька визитке — некой Грете Хидег (Юппер). Здесь-то венерина мухоловка и захлопнется.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2018 16:42

Человек-амфибия, Черчилль и говорящий мишка: смотрите на этой неделе

Следующая неделя обещает нанести серьезный удар по кошелькам российских зрителей. Преданные поклонники важнейшего из искусств наверняка не ограничатся одним походом в кинотеатр, ведь отечественные прокатчики приготовили для них сиквел замечательной семейной комедии, очередную часть популярной хоррор-франшизы, ретро-релиз одного из главных триумфаторов Каннского кинофестиваля 2001 года, фэнтезийный эпик, бытовую драму, экранизацию известного рассказа «В чаще» и пару свежеиспеченных обладателей премии «Золотой глобус».

Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Изабель Юппер
Изабель Юппер

В роли: Erika Kohut
Анни Жирардо
Анни Жирардо

В роли: The Mother
Бенуа Мажимель
Бенуа Мажимель

В роли: Walter Klemmer
Сюзанна Лотар
Сюзанна Лотар

В роли: Mrs. Schober
Удо Замель
Удо Замель

В роли: Dr. George Blonskij
Анна Сигалевич
Анна Сигалевич

В роли: Anna Schober
Корнелия Конгден
Корнелия Конгден

В роли: Mme Gerda Blonskij
Томас Вайнхаппель
Томас Вайнхаппель

В роли: Baritone
Георг Фридрих
Георг Фридрих

В роли: Man in drive-in
Филипп Хайсс
Филипп Хайсс

В роли: Naprawnik
William Mang
William Mang

В роли: Teacher
Rudolf Melichar
Rudolf Melichar

В роли: Director
Michael Schottenberg
Michael Schottenberg

В роли: Teacher
Gabriele Schuchter
Gabriele Schuchter

В роли: Margot
Dieter Berner
Dieter Berner

В роли: Singing teacher

Весь список

Telegram-канал