Похоже, детектив Бенуа Бланк не планирует уходить на покой. Несколько лет назад, после выхода фильма «Достать ножи», режиссер Райан Джонсон заключил соглашение с Netflix, по которому мог снять две следующих части для стримингового сервиса. Триквел зрители пока еще не видели, но Джонсон и Дэниэл Крэйг уже подумывают о четвертом фильме.
«После работы над этим фильмом меня переполняет творческая энергия. Дэниэл и я уже начинаем строить предположения, каким мог бы быть наш следующий проект, если мы решим сделать еще один. Не понимаю, зачем бросать, если у нас есть возможность продолжать», — заявил Джонсон в недавнем интервью.
Райан Джонсон от детективных историй перейдет к сай-фаю: создатель франшизы «Достать ножи» разрабатывает фантастическую картину. Подробности его нового фильма не раскрываются. Известно, что речь идет о полностью оригинальной идее. До инсайдеров также дошла информация, что Райан не будет предлагать проект своему текущему работодателю — платформе Netflix.
Первые две части франшизы «Достать ножи» отметились звездными актерскими составами, поэтому перед создателями триквела стояла непростая задача по сбору еще одной впечатляющей кинокоманды. Пока у онлайн-сервиса Netflix и режиссера Райана Джонсона получается неплохо справляться с поставленной целью.