Риз Томас, наиболее известный по работе в сериале «Субботним вечером в прямом эфире», назначен режиссером фильма Anomaly. Развивает проект студия Searchlight Pictures.
Сценарий картины написали Томас и Эндрю Наннелли, однако подробности ее сюжета пока держатся в секрете.
Продюсерская компания Studiocanal готовит полнометражную экранизацию бестселлера Ханны Голд «Последний медведь» (The Last Bear). Режиссером проекта выбрана Берти Эллвуд («Соколиный глаз», «Бункер»).
Оригинальная книга рассказывает об 11-летней Эйприл и ее эмоционально отстраненном отце, ученом-климатологе, которые отправляются в исследовательскую экспедицию на отдаленный норвежский остров. Оставшись без друзей и связи с внешним миром, девочка заводит необычную дружбу с оказавшимся в ловушке и получившим травму белым медведем. Решив помочь своему новому другу перебраться через тающий лед, Эйприл отправляется в опасное путешествие, которое не только спасет медведя, но и поможет ей наладить отношения с отцом.
Студия Warner Bros. продолжает намекать, что в ее руках оказался перспективный кинопроект. Сначала голливудский гигант выиграл целый аукцион за права на сценарий пока безымянного триллераРайана Куглера, а сегодня он раскошелился на гонорар звезды «Соколиного глаза» Хейли Стайнфелд.
Подробности фильма по-прежнему не разглашаются. Ходят слухи, что действие развернется на юге Америки времен законов Джима Кроу, а важную роль в сюжете сыграют вампиры. На главную роль в триллере подписан давний коллаборатор Куглера — Майкл Б. Джордан. Поговаривают, что он сыграет братьев-близнецов.