В Сети прошла молва, что Marvel проводит переговоры с Майклом Б. Джорданом, который может вернуться к роли Эрика Киллмонгера. Более того, зрители якобы увидят данного персонажа в костюме Черной Пантеры. Либо студия покажет Киллмонгера из параллельного мира, либо он займет трон Ваканды на основной Земле марвеловской вселенной в результате манипуляций Доктора Дума, который перепишет существующую реальность.
«Звездные войны» могут использовать концепцию «Что если?..»
Похоже, студия Disney осталась в таком восторге от анимационного сериала «Что если?..», что решила использовать концепцию мультивселенной не только с супергеройской франшизе Marvel, но и в космической саге «Звездные войны».
В Сети прошла молва, что диснеевцы готовят загадочный проект, который покажет альтернативный ход истории в мире Star Wars. Мышиный дом уже заигрывал с темой альтернативных вселенных в мультипликационной антологии «Звездные войны: Видения». Видимо, идея прижилась и теперь Disney хочет посвятить параллельным реальностям отдельный фильм или сериал.
Недавно стало известно, что студия Marvel разорвала контракт с Джонатаном Мэйджорсом, который должен был сыграть Канга, главного злодея Пятой и Шестой фаз. Пока это единственное официальное заявление компании, и информации о ее дальнейших шагах на просторах мультивселенной нет. Зато инсайдеры то и дело подбрасывают дров в огонь. Вот и сейчас они утверждают, что студия сделает ставку на мутантов.
По слухам, внутри компании обсуждаются идеи о расширении роли мутантов в имеющейся вселенной — снять о нескольких из них сериал для Disney+ в духе «Что если?..» или фильм о Людях Икс, который выйдет до «Секретных войн». Также рассматривается вариант создания блокбастера «Мстители против Людей Икс».