Прошло десять лет... Наш отважный герой, искатель приключений Рик О'Конелл, теперь богат, счастливо женат на прекрасной Эвелин и воспитывает своего восьмилетнего сына Алекса.
Но злой рок не дает очаровательной семье О'Конеллов насладиться спокойной жизнью. Зловещий жрец Имхотеп снова восстал из мертвых! Теперь у Рика, Эвелин и малютки Алекса есть всего семь дней, чтобы спасти мир.
Отличная новость для поклонников приключенческой киносерии «Мумия»: Universal закрыла сделки с Бренданом Фрейзером и Рэйчел Вайс, которые вернутся к ролям Ричарда и Эвелин О’Коннелов.
Студия задумалась о возрождении старой «Мумии» после слабого выступления перезагрузки 2017 года и неудачной попытки возродить классическую киновселенную с участием Дракулы, Человека-невидимки и прочих культовых монстров. Компания запустила переговоры с Фрейзером и Вайс в конце ноября. Актеры остались довольны сценарием Дэвида Коггшолла («Добыча») и согласились вернуться к знакомым ролям.
Недавно мы сообщали, что студия Universal задумалась о продолжении киносерии «Мумия». Похоже, нас ждет возвращение не только искателя приключений Рика О’Коннелла (Брендан Фрейзер), но и Царя скорпионов в исполнении Дуэйна Джонсона.
В начале двухтысячных Джонсон решил перебраться из реслинга в Голливуд. В 2001 году атлет-шоумен снялся в блокбастере «Мумия возвращается». Персонаж получился настолько удачным, что Universal дала ему сольник. «Царь скорпионов» вышел в 2002 году и заработал $165 млн при $60-миллионном бюджете.
Применение компьютерной графики навсегдаизменило кинематограф. Мы смогли возвращаться в прошлое и заглядывать в будущее, путешествовать на другие планеты и знакомиться с фантастическими созданиями. К сожалению, иногда сцены с графикой получаются далеко не такими правдоподобными, как хотелось бы зрителям и создателям фильмов. Британский портал The Independent составил список величайших провалов CGI в истории кинематографа.
В некоторых случаях речь идет не о картине в целом, а лишь об отдельных сценах и персонажах. Так, «Кинг Конг» Питера Джексона выполнен на высочайшем уровне в том, что касается полностью нарисованных фрагментов: схватка Короля джунглей с динозаврами до сих пор выглядит впечатляюще. Проблема блокбастера кроется в сценах с живыми актерами и хромакеем, которые расстроили не только экспертов по спецэффектам, но и обычных зрителей.