Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Бумбараш (1971)

Bumbarash135 мин. (02:15) - Приключения, Мюзикл
Бумбараш
10.000 из 10 (голосов: 1)
В главных ролях:
Валерий Золотухин
Валерий Золотухин

В роли: Bumbarash
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Новости

15.08.2015 10:13

Поздравляем Екатерину Васильеву!

Сегодня празднует свой юбилей блестящая советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Екатерина Васильева. Она родилась в 1945 году в творческой семье: ее отец был известным поэтом, а мать приходилась внучатой племянницей знаменитому педагогу Антону Макаренко. Девочка с детства мечтала быть актрисой.

Свою первую роль в кино Васильева получила в 1965 году, в фильме «На завтрашней улице», когда была еще студенткой ВГИКа. После окончания института она совмещала съемки с работой в театре, сначала в «Современнике», а затем — во МХАТе. Слава к актрисе пришла благодаря фильмам «Вас вызывает Таймыр» (1970), «Соломенная шляпка» (1974), «Бумбараш» (1971). Лучшими картинами с ее участием по праву считаются «Двадцать дней без войны» (1977) Алексея Германа, «Обыкновенное чудо» (1978) Марка Захарова по пьесе Евгения Шварца и удивительная музыкальная сказка «Чародеи» (1982) по сценарию братьев Стругацких.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2013 16:00

Умер Валерий Золотухин

Сегодня на 72-м году жизни ушел из жизни народный артист театра и кино Валерий Золотухин. После ухода главного режиссера Юрия Любимова знаменитый актер был назначен временно исполняющим обязанности художественного руководителя Театра на Таганке, однако по состоянию здоровья вынужден был оставить этот пост.

Валерий Сергеевич умер в больнице после тяжелой болезни, сообщил журналистам друг и коллега актера Феликс Антипов. Врачи диагностировали у актера опухоль мозга, которую усугубляла болезнь Альцгеймера.
Читать полностью
Рубрика: Наше кино
Теги: утрата, , персона
Поделиться:

Роли исполняли

Валерий Золотухин
Валерий Золотухин

В роли: Bumbarash
Лев Дуров
Лев Дуров

В роли: Rich Peasant
Роман Ткачук
Роман Ткачук

В роли: Commissar

Весь список

Telegram-канал