Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2022 12:50

Между ангелом и бесом

В Голливуде начался тренд на фильмы и сериалы о скандальных историях с участием известных и популярных евангелистов. На днях мы писали, что HBO Max позвал Сару Полсон на роль создательницы христианской диеты Гвен Шамблин, оказавшейся вовсе на такой богобоязненной бизнесвумен, которой она выглядела на публике. Теперь в дело вступила студия Lionsgate, готовящая проект о грязных секретах бывшего президента евангелистского университета Либерти Джерри Фалуэлла-младшего.

Сын знаменитого американского телеевангелиста встал у руля вуза в 2007 году. Став публичной фигурой, он умудрился высказать так много противоречивых цитат, что против него объединились едва ли не все расовые, религиозные и сексуальные меньшинства Америки. До поры до времени Джерри хранил статус набожного христианина, но пару лет назад пресса раскрутила одну любопытнейшую историю. Оказалось, что в 2012 году Фалуэлл и его супруга отдыхали в роскошном отеле в Майами. Жена Джерри закрутила роман с местным чистильщиком бассейнов, который начал следовать за семьей буквально повсюду. Журналисты узнали, что евангелист не только знал о факте измены, но и присутствовал на интимных свиданиях с пулбоем.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2021 19:33

«Великий Гэтсби» придет на ТВ

Майкл Херст, создатель сериалов «Викинги» и «Тюдоры», приступил к работе над высокобюджетным проектом A+E Studios и ITV Studios America — телеадаптацией классического романа Ф. Скотта Фицджеральда. Херсту предстоит написать законченную историю всего на несколько серий, а также поработать исполнительным продюсером наравне с Майклом ЛондономНа обочине»). Помогать им будет прямой потомок Скотта и Зельды Фицджеральдов и управляющая наследием писателей Блэйк Хазард, которая выступит в качестве консультирующего продюсера.

Мини-сериал «Великий Гэтсби» исследует жизнь афроамериканцев в Нью-Йорке 1920-х, а также их музыкальную субкультуру. На этот раз зритель сможет заглянуть в глубину скрытой жизни главных героев сквозь современную оптику разочарования в «американской мечте», через линзы гендера, расы и сексуальной ориентации. По словам Хазард, в новой истории каждый сможет найти себя, а Херст планирует адаптировать классический сюжет к потребностям настоящего времени, в то же время отдавая должное величию Фицджеральда и его бессмертного наследия.
Читать полностью
Поделиться:

04.05.2018 13:10

Лиам Нисон пройдет испытание огнем

Человек, который может посоперничать однословными названиями боевиков в своем послужном списке с самим Джейсоном Стэйтемом, сыграет в фильме «Чарли Джонсон в огне*». Как сообщает The Hollywood Reporter, 65-летнему актеру достанется главная роль. Режиссером картины назначен Тарик СалехМетропия»).

Триллер расскажет об американском военном корреспонденте BBC, который стал свидетелем расправы над молодой журналисткой, освещающей войну в Конго. Смерть коллеги не дает покоя Джонсону, и тот возвращается на территорию вооруженного конфликта, чтобы найти убийц девушки, но запутывается в паутине интриг и насилия.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2014 17:56

Шведская трэш-сказка станет американским сериалом

Как сообщает портал Deadline, очередное произведение, принадлежащее перу шведских авторов, получит свое воплощение на американском ТВ. Tomorrow Studios выкупила права на экранизацию книги «Девочка-ворона», ставшей мировым бестселлером. Исполнительными продюсерами нового сериала выступят Марти АдельштейнХанна. Совершенное оружие»), Бекки КлементсПоследний настоящий мужчина/Last Man Standing») и Майкл ЛондонИллюзионист»). По сведениям источника, на главную женскую роль в проекте уже претендуют топовые актрисы.

Книга входит в трилогию, автором которой является Эрик Аксль Сунд. Под этим псевдонимом пишут двое шведов: Йеркер Эрикссон и Хокан Сундквист. «Девочка-ворона»сложная история с запутанным сюжетом, основная идея которой — исследовать последствия психологических травм и пыток, а также определить, какова же цена освобождения. Сюжет повествует о трех женщинах: детективе, расследующем жестокие убийства детей иммигрантов, психотерапевте, специализирующемся на делах насилия над детьми, и ее пациентке, в детстве получившей психологическую травму.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2014 11:56

Гарри Поттер для взрослых

Канал Syfy начинает работу над экранизацией книжной серии «Маги» (The Magicians) Льва Гроссмана, сообщает The Hollywood Reporter. Режиссером пилотного эпизода назначен Майк КахиллДругая Земля»).

Сюжет вращается вокруг группы молодых людей, проходящих обучение в закрытой школе волшебства Брэйкбиллз. Бестселлеры Гроссмана, первый из которых вышел в печать в 2009 году, получили восторженные отзывы критиков и были названы газетой The New York Times «Гарри Поттером для взрослых». Сценарий пилотного эпизода напишут Джон МакНамараИерихон»/Jericho) и Сера ГэмблСверхъестественное»/Supernatural), а функции продюсера возьмет на себя Майкл ЛондонИллюзионист»).
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2013 22:19

CW готовит сериал про подростка-транссексуала

Телеканал CW, подаривший нам драму «Дневники вампира» (The Vampire Diaries) о нечеловеческой любви, решил зайти в еще более далекие дебри. Как сообщает Deadline, в разработку ушел сериал под названием ZE о подростке-транссексуале.

Сценарий написал Кайл Джерроу, за плечами у которого не так много проектов, чтобы можно было делать какие-то выводы, а продюсировать ZE взялся Майкл Лондон, работавший над такими картинами, как «Харви Милк», «Давай, до свидания!» и «Привет семье!».
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: ,
Поделиться:

20.02.2013 17:03

История из жизни Брюса Ли появится на большом экране

Продюсерские компании QED International и Groundswell Productions собираются снимать «Рождение Дракона» — фильм, основанный на реальных событиях из жизни Брюса Ли. В качестве сценаристов наняты Кристофер Уилкинсон и Стивен Ривел.

В основу сюжета картины ляжет дуэль между Ли и Вонгом Джек Мэном, известным китайским мастером кунг-фу. Бой без правил произошел в 1965 году в Сан-Франциско. В то время городской Чайна-таун был подконтролен гонконгской Триаде. Сценаристы используют этот реальный случай из жизни Брюса как отправную точку для широкоформатного экшена, где Вонгу и Ли придется объединиться в противостоянии гангстерам из китайского квартала.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2011 19:20

HBO экранизирует роман похищенного талибами журналиста

Студия HBO Films пригласила бывшего военного корреспондента Грега Баркера, занимающегося сейчас документальным кино, для постановки ленты, посвященной корреспонденту газеты "The New York Times" Дэвиду Роду, который находился в плену у талибов в Афганистане более 7 месяцев.

По сообщению Deadline, в основу фильма под названием "A Rope And A Prayer" («Петля и молитва» *) ляжет одноименная книга двукратного обладателя Пулитцеровской премии и его жены — фоторедактора "Cosmopolitan".
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

14.03.2011 16:43

«Женатые и обманутые» в Больших городах

Кинокомпания Майкла Лондона Groundswell Productions и студия Лорен Версел Lucky Monkey Pictures берутся за производство романтической комедии «Женатые и обманутые». Сценарий и режиссуру осуществит Рэймонд Де Фелитта, который, судя по успеху Сити-Айленд, в жанре комедии знает толк.

В центре сюжета – три супружеские пары, переживающие кризис семейных отношений. Истории персонажей начинают переплетаться в Нью-Йорке и Париже – двух больших городах, где разбиваются не только сердца, но и долгосрочные браки.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
весь топ